Здоровье Всё о коронавирусе В больницах Прикамья развернули 100 дополнительных коек для зараженных COVID-19

В больницах Прикамья развернули 100 дополнительных коек для зараженных COVID-19

В регионе зараженных принимают в 30 больницах

Новые койки появятся в Перми и крае

В Прикамье расширили коечный фонд для пациентов с коронавирусом. Общее число перепрофилированных коек теперь составляет 4524. Об этом сообщили в правительстве региона.

Из 100 новых коек 60 развернули в пермской клинике РЖД, а 40 — в Нытвенской центральной больнице. Теперь в регионе развернуто 4524 койки для зараженных, они располагаются в 30 медучреждениях. Больницы есть в Осе, Краснокамске, Нытве, Чайковском, Суксуне, Октябрьском, Березниках, Соликамске, Лысьве, Кудымкаре, Кочево, Губахе, Очере, Чернушке, Кизеле и Пермском районе. Еще 14 учреждений находятся в краевой столице.

По официальной статистике краевого Минздрава на 19 ноября, в больницах Прикамья проходят лечение 2048 пациентов.

— Из всех госпитализированных 125 пациентов с тяжелой пневмонией подключены к аппарату ИВЛ. Из них 101 человек с COVID-19, с подозрением на инфекцию — 23, а с внебольничной пневмонией — 1, — рассказали в Минздраве.

Большинство зараженных не попадают в официальную статистику и лечатся дома, покупают лекарства по рекомендациям врача. Из-за пандемии с начала этого года резко выросла прибыль аптек — все скупают противовирусные и антибиотики. При этом стоимость препаратов растет. По просьбе 59.RU маркетинговое агентство DSM Group, специализирующееся на исследованиях фармацевтического рынка, проанализировало, как менялась цена на лекарства «от ковида» и объем продаж в аптеках Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем