Здоровье Всё о коронавирусе За сутки коронавирус выявили у жителей на 27 территориях Прикамья

За сутки коронавирус выявили у жителей на 27 территориях Прикамья

Вчера в крае зафиксировали очередной рекорд — 301 случай заражения COVID-19

Наибольшее количество случаев заражения выявили в Перми 

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю опубликовало данные о пациентах, у которых за последние сутки выявили коронавирусную инфекцию. По данным ведомства, новые заболевшие обнаружены на 27 территориях региона. Заболевание диагностировали у 301 жителя региона.

Наибольшее количество зараженных выявили в Перми — 146 человек. На втором месте по заболеваемости Чайковский — 26 инфицированных, а на третьем — Чернушка, где коронавирус обнаружили у 20 человек.

В Березниках и Осе выявили по 16 случаев заражения, 10 инфицированных находятся в Добрянке, 9 — в Октябрьском. 8 жителей с коронавирусом выявлено в Соликамске, в Чусовом — 7, в Куеде — 6. Еще по 5 инфицированных выявлено в Очере и Кунгурском районе, 4 — в Кунгуре. По 3 заболевших обнаружено в Орде и Суксуне, по 2 в Барде, Гремячинске, Березовке, Лысьве и Краснокамске.

За минувшие сутки по одному зараженному выявили в семи муниципалитетах: Горнозаводске, Красновишерске, Чердыни, Губахе, Добрянке, Чердыни, Косинском и Уинском округах.

По данным краевого оперштаба, с начала пандемии COVID-19 был подтвержден у 20 083 жителей Прикамья. Скончался от коронавируса и сопутствующих при нем заболеваний 941 человек. Выздоровело 13 915 человек. Сейчас в больницах края находятся 2108 пациентов с коронавирусом, из них 1423 — на ИВЛ. Коэффициент распространения болезни составляет 1,01.

Ранее Минздрав Прикамья рассказал, кому при коронавирусе положены бесплатные лекарства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter