Мой дом В Индии построят «Башню Мокши» для хранения трупов

В Индии построят «Башню Мокши» для хранения трупов

В индийском городе Мумбаи планируют построить небоскреб для проведения погребальных церемоний и временного хранения останков умерших, сообщает издание «Лента». В так называемой «Башне Мокши» будет четыре зоны: для мусульман, индуистов, христиан и зороастрийцев.

Христианская и исламская части будут состоять из залов для проведения похоронных церемоний, в индуисткой части расположится крематорий и небольшая река для ритуальных действий. Зороастрийская зона расположится на верхних этажах небоскреба для доступа к солнечным лучам, что также связано с особенностями погребения. Останки предполагается хранить в течение 5-10 лет, а после этого освобождать места под новые захоронения.

В небоскребе разместятся помещения для молитв, медитации и небольшой парк. Здание оборудуют фотоэлектрическими батареями и специальными панелями, поглощающими углекислый газ. Фасад небоскреба будет покрыт растениями. Американские разработчики «Башни Мокши» планируют таким образом решить проблему погребения человеческих останков в густонаселенном Мумбаи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем