Мой дом Как выбрать пластиковое окно в условиях кризиса?

Как выбрать пластиковое окно в условиях кризиса?

Кризис вынуждает жителей Перми экономить на ремонте своих квартир. Однако низкая цена не всегда гарантирует качество. Эксперты завода «Планета Свет» рассказали об основных ошибках, которые не стоит совершать при выборе пластиковых окон.

Кризис – это явление цикличное, и переживаем мы его уже не первый раз. В такие моменты мы традиционно сталкиваемся с необходимостью меньше тратить, начинаем оптимизировать свои расходы и экономить на всем. И иногда из-за сложившихся обстоятельств мы принимаем решения, о которых потом приходится жалеть.

Выбирая окна, специалисты завода «Планета Свет» рекомендуют отдать предпочтение не мелкому «ипешнику», а крупной компании с заслуженной репутацией, которая стабильно работает уже не один год. Читая договор, нужно обратить внимание на гарантийные обязательства, которые предлагает компания, входит ли в услуги бесплатное техническое обслуживание окон.

«Насторожитесь, если вам предлагают окно с монтажом очень дешево да еще и с огромной скидкой. В этом случае либо вы столкнулись с мошенниками, либо вам пытаются продать продукт низкого качества, проблемы с которым вы получите уже в первую зиму», – предостерегают эксперты.

Еще один совет: сделайте расчеты в нескольких компаниях и сравните комплектацию. Нередко разница в деньгах между надежным долговечным окном и дешевым окном низкого качества составляет одну-две тысячи рублей. При этом срок эксплуатации надежного окна – 50 лет, а «дешевое» может и первую зиму не пережить.

«Пример простой математики: разделим разницу 2000 рублей на 50 лет эксплуатации. «Переплата» составляет всего 40 рублей в год! Согласитесь, это не те деньги, ради которых стоит брать товар низкого качества, нередко опасный для здоровья», – отмечают в «Планете Свет».

Не экономьте на безопасности. Если в доме есть маленькие дети, обязательно установите на окна «Детский замок», чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно. По статистике уполномоченного при Президенте по правам ребенка Павла Астахова, в 2014 году более тысячи детей выпали из окон. 34 трагедии случилось в Пермском крае.

Заказывайте надежные и долговечные окна у проверенного производителя, такого, как завод пластиковых окон «Планета Свет», которому в 2015 году исполняется 15 лет.

Фото: Фото предоставлено заводом пластиковых окон «Планета Свет»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем