перейти к публикации
48 комментариев к публикации

С июля 2016 года в России отменят соцнорму на электричество

Гость
26 ноября 2015, 19:22
Население скоро совсем платить коммуналку не сможет, просто не чем будет. Как при царе горохе будем, с лампадками сидеть.
Гость
26 ноября 2015, 17:04
Опять придумали очередную обдираловку. Мало того, что цены опять повысят с июля месяца, так и ним еще можно добавить 12%. А норматив, я так думаю, у нас примут самый минимальный. Когда же они золотом своим удавятся как в мультфильме "Золотая антилопа"?
Гость
26 ноября 2015, 17:33
Дак вот не давятся , и совесть позволяет, а хотя откуда им такое чувство
Гость
27 ноября 2015, 13:08
Сами не удавятся. Помощь нужна!
Гость
27 ноября 2015, 13:11
Крысы жрут все, до чего достанут. Даже друг друга...
Гость
26 ноября 2015, 17:45
"Хороший пастух стрижёт овец, а не сдирает с них шкуры"
Гость
26 ноября 2015, 17:44
Зато у нас рядом есть своя АС и когда-то обещали что Ростов на Дону за электричество будет платить меньше
Гость
26 ноября 2015, 20:17
Будем стирать в ручную,вместо пылесоса веник,отказ от телевизора и пр. электротехники. Вечером по дому со свечкой
Гость
26 ноября 2015, 21:09
Можно добавить еще буржуйки и керосиновые лампы. Только вот с водой напряг - колонок у нас в округе не наблюдается. Ну, ничего, сбросимся и скважину около дома выкопаем. Смех смехом, но, по-моему, в нашей стране у населения нет ничего хорошего в будущем.
Гость
26 ноября 2015, 21:22
а вечером по темноте на поля морковку и картошку тырить, так как жрать не на что.
Гость
30 ноября 2015, 00:20
Гость
30 ноября 2015, 00:20
Можно добавить еще буржуйки и керосиновые лампы. Только вот с водой напряг - колонок у нас в округе не наблюдается. Ну, ничего, сбросимся и скважину около дома выкопаем. Смех смехом, но, по-моему, в нашей стране у населения нет ничего хорошего в будущем.
Скважину то выроете. Только с нее тоже налог за пользование недрами придется платить. В России все для народа
Гость
26 ноября 2015, 23:23
Какой дурдом!!!Давайте будедем как-то действовать!!!!Против таких нововведений!Эти эксперименты уже достали!!!!!!!!!!!
Гость
27 ноября 2015, 09:24
А Китаю продаем электричество по 50 копеек/Квт, умом Россию не понять(((
Гость
27 ноября 2015, 11:35
Очередной проект "все для народа"....следующий после "капремонта".....сейчас усилятся сборы из карманов простых жителей....а чиновники себе зарплату понимают....беспредел достал!!! НЕ дай бог, Китай собьет что-нибудь....вообще без трусов останемся...
Гость
26 ноября 2015, 18:21
Круто,это как в старые добрые времена ни телика,ни холодильника,и свечка на столике.А еще лучше лучина.Приезжаю как то к своей маме пенсионерке,а она при настольной лампе в 40 вт сидит-электричество экономит.Без комментариев в общем.
26 ноября 2015, 19:49
40Вт это экономит??? При том что сейчас лампочки на 6-8Вт, это у неё люстра целая могла бы быть.
Гость
26 ноября 2015, 21:14
Боже, вы в каком веке живёте? У меня во всех световых приборах вкручены энергосберегающие лампы и скажу, что экономия ощутимая, когда вместо 100 Вт. лампочки "ильича" используется с такими же световыми возможностями энергосберегайка, но потребляет 20 Вт. И довольно высокая цена на эти лампы окупается очень быстро. А например, в кухне у меня установлено светодиодное освещение поверхности кухонных столов - копеечное потребление энергии и продаётся в любом специализированном магазине.
Гость
27 ноября 2015, 08:56
Гость
27 ноября 2015, 08:56
Боже, вы в каком веке живёте? У меня во всех световых приборах вкручены энергосберегающие лампы и скажу, что экономия ощутимая, когда вместо 100 Вт. лампочки "ильича" используется с такими же световыми возможностями энергосберегайка, но потребляет 20 Вт. И довольно высокая цена на эти лампы окупается очень быстро. А например, в кухне у меня установлено светодиодное освещение поверхности кухонных столов - копеечное потребление энергии и продаётся в любом специализированном магазине.
посчитайте обосновано и поймете что все энергоэффективные технологии не столь энергоэффективные как их представояют. самый простой пример в помещении светильник с 3я лампами - лампа Ильича стоит 30р диодная 1050. при общей оплате электроэнергии в 200 р только по одному светильнику выход на окупаемость через пол года. а по стандартным квартирам будет пару лет,при условии что лампы менять не будете
Гость
26 ноября 2015, 18:56
"оказалась неэффективной" читать: "граждане стали экономить электроэнергию, в связи с чем 'наварить' не удалось. Теперь придумали новый план, как заставить платить больше, ведь практически каждая семья из 2 и более человек расходует от 150, потому и 'нижний' предел такой, а вот 600 - это уж потому, что 'анлимитед' поставить постеснялись. Жаль, подходящее слово для этих "новаторов" админы затрут.
Гость
27 ноября 2015, 00:18
начали с 20 руб. съедят- чуток поднимут...
Гость
27 ноября 2015, 07:22
Я изобрел машину времени! Можно полететь в прошлое и не допустить приход Горбачева, Ельцина и Путина к власти, и спасти страну! Правда из-за дорогой электроэнергии запустить не могу ;(
Гость
27 ноября 2015, 15:13
возьми мою норму
Гость
28 ноября 2015, 10:45
Присоединяюсь к гостю из самары 15613
Гость
28 ноября 2015, 10:43
А почему до 150 КВт только 2% скидка? Надо заинтересовывать людей экономить.
30 ноября 2015, 12:43
Потому что у нас, у кого газовые плиты, всегда платили больше, чем у кого электрические.
Гость
30 ноября 2015, 11:12
Почему норма на одно домохозяйство? У кого-то дом 150 кв.м, у кого-то однокомнатная квартира 30 кв.м Или у нас в стране жить в доме 150 кв.м считается верхом достатка? Можно только в квартире-студии.
Гость
30 ноября 2015, 15:33
Покачану
Гость
26 ноября 2015, 21:07
Может кого другого выбрать,пока не поздно.
Гость
26 ноября 2015, 23:20
Поздно пить Боржоми, если почки отвалились.
Гость
27 ноября 2015, 00:17
альтернатива есть: страна с президентом и страна без президента, а за остальных даже голосовать бесмысленно.
Гость
27 ноября 2015, 00:18
А что есть кто то получше? Каждый следующий хуже предыдущего
Гость
26 ноября 2015, 20:59
Воруют же электричество на каждом углу! Счётчики с пультиками продают везде, плюс суперэлектрики и т.д. Вот и растут семимильными шагами тарифы! А стоила бы электроэнергия дёшево как раньше, все бы платили, а унас надо все урвать!
Гость
27 ноября 2015, 11:36
Так и придёться динамо машину собирать. Доведут ведь...
Гость
1 декабря 2015, 10:26
А если, частный дом отапливается на электричестве (газ отсутствует), то как нам быть? Замерзать?
26 ноября 2015, 19:01
Смущает словосочетание "на домохозяйство", обычно на человека было...
Гость
26 ноября 2015, 19:23
Интересный термин- домохозяйство.Независимо от площади и количества жильцов.Наверное ,все таки надо исходить от числа потребителей.
Гость
27 ноября 2015, 01:20
Недавно где то было написанно, что себистоимость Квт 4 коп. А продают по 3.67 Россиянам, а кому то по 40 коп.
27 ноября 2015, 02:22
че суетиться, писать че то, народ все стерпит, отстаивать свою позицию всем лень, будем платить и дальше
Гость
27 ноября 2015, 11:42
Позицию? У нас народ разобщили. Какая позиция? Кроме своей личной нету позиций.
Гость
29 ноября 2015, 16:53
Что за д... проект. Почему норма на одно домохозяйство? У кого-то в двушке один-два человека живет, а у кого-то двое-трое детей, то, соответственно, 4-5 человек в квартире. Естественно у последних расход больше. Лишь бы ободрать людей. Налог на зарплату не хотят дифференцировать, что бы не обидеть миллионеров и миллиардеров, а на простых людей нынешней власти наплевать.
Гость
6 декабря 2015, 02:21
У олигархов начинаются проблемы со счетами в западных банках, в 2016 году многие счета будут арестованы за отмыв денег нажитых преступным путем - взятки и хищения. Поэтому сегодня они пытаются свои убытки отжать через контролируемые отрасли - через реализацию энергоресурсов. Правительство же работает в интересах капиталистов-олигархов.
Гость
20 декабря 2015, 22:27
я переехал в деревню и зимой потребляю около 1500 квт за проводку газа \140 м от магистрали просят 1мл руб\ так что мне в 21 веке нужно топить дровами я пенсионер или зимой мерзнуть