Мой дом Есть ли альтернатива ипотеке с государственной поддержкой?

Есть ли альтернатива ипотеке с государственной поддержкой?

Эксперты прогнозируют, что с марта 2016 года ставка по ипотеке может достигнуть уровня 13-14%, так как 29 февраля заканчивает действие программа «Ипотека с государственной поддержкой» по льготным ставкам 11,3-12%. Как же быть, если вы планируете приобретать квартиру в новостройке?

«Любое повышение, будь то рост цены жилья или ставки по кредиту – всегда минус семейному бюджету, – отмечает генеральный директор ООО «Орсо групп» Михаил Бесфамильный. – Поэтому хочу порекомендовать купить новостройку пока «льготная ипотека» еще действует и успеть получить кредит до конца февраля, тогда льготная ставка для вас будет сохранена. Но это, конечно, подходит только тем клиентам, которые уже приняли взвешенное решение по кредитованию. Для клиентов, не готовых к кредитованию, «Орсо групп» предлагает беспроцентную рассрочку от застройщика. Такая рассрочка сочетает два больших плюса: вы не платите проценты ни банку, ни застройщику и вам не нужно собирать всю сумму для покупки квартиры сразу. Также нет необходимости в сборе того количества документов, которое необходимо предоставить в банк для получения кредита, не возникает дополнительных расходов на страхование жизни».

«Орсо групп» предлагает внести лишь 10% от стоимости квартиры в доме «Белка и Стрелка», а остальную часть можно заплатить до конца 2016-го года. График платежей составляется с учетом возможностей и пожеланий клиентов.

«Рассрочка – это конкурентное преимущество «Орсо групп», которое позволяет нашим будущим новоселам быть успешными инвесторами своих проектов, – отмечает директор по продажам ООО «Орсо групп» Наталья Лисина. – Рассрочка 0% – это вклад нашей компании в фундамент успешного финансового проекта наших покупателей. Успешная динамика продаж квартир в доме «Белка и Стрелка» подтверждает, что предлагаемая нами программа рассрочки имеет хороший отклик и является привлекательной для клиентов. На сегодня в продаже осталось 60 квартир из 136, при этом порядка половины квартир было продано с использованием варианта рассрочки. Что касается вопроса об альтернативе «ипотеки с господдержкой» – нужно быть реалистами и понять, что альтернативой будет только продление этой программы. Кредитные ставки после завершения скорее всего будут не настолько выгодны. Однако сейчас мы готовим собственное предложение по льготной ипотеке, как совместного кредитного продукта застройщика с банком. В отличие от «ипотеки с господдержкой», у нас льготная ставка будет действовать на начальном периоде кредитования».

С проектной декларацией, подробной информацией о квартирах, об условиях их приобретения, а также с условиями рассрочки можно ознакомиться непосредственно на сайте Dom-belka-strelka.ru и в офисе продаж застройщика (ООО «Орсо групп») по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 9.

Фото: Фото предоставлено «Орсо групп»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем