RU59
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Перми
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

сев.

748мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Мой дом В Перми на директора УК завели дело за растрату денег, выделенных на капремонт

В Перми на директора УК завели дело за растрату денег, выделенных на капремонт

Прокуратура выяснила, что ремонт окон в подъезде обошелся вдвое дешевле, чем заплатили жители

Жители решили заменить окна в подъезде | Источник: Тимофей КалмаковЖители решили заменить окна в подъезде | Источник: Тимофей Калмаков
Жители решили заменить окна в подъезде
Источник:
Тимофей Калмаков

В Перми директор управляющей компании обвиняется в растрате денег, выделенных на капремонт дома. Притом что средства, которые были потрачены сверх необходимости, уже вернули жильцам.

Прокуратура Ленинского района проверила, как проводился капитальный ремонт в одном из домов на улице Петропавловской. Жители решили заменить окна в подъезде. Средства на это они собирали на спецсчете.

— На проведение работ управляющая компания потратила 349,4 тысячи рублей, однако фактическая стоимость составила 151,8 тысячи рублей, — пояснили в краевой прокуратуре. — Информация уже передана в полицию, в отношении директора УК возбуждено уголовное дело по статье «Растрата».

Как сообщает прокуратура, денежные уже возвращены на специальный счет.

Ранее мы рассказывали, как управляющая компания нечаянно насчитала одному из жильцов квартплату на два миллиона рублей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем