Мой дом Мусорная реформа в Прикамье Тариф на вывоз мусора в Прикамье снизили на 4 копейки

Тариф на вывоз мусора в Прикамье снизили на 4 копейки

С апреля жители многоквартирных домов будут платить по 3,35 рубля за квадратный метр

Пока нужно платить за вывоз мусора по-старому, новые цифры появятся только в апрельских квитанциях

Ежемесячную плату за вывоз мусора для жителей многоквартирных домов в Пермском крае снизили на четыре копейки: с апреля она составит 3,35 рубля за квадратный метр. В частном секторе сумма платежа снизится на 88 копеек и составит 70,82 рубля с человека (но не более чем за двух проживающих).

Новый тариф «Теплоэнерго» будет применять с апреля, оплачивать вывоз мусора за март нужно еще по-старому. Плата определяется по нормативу: для многоквартирных домов он составляет 10,6 килограмма на квадратный метр в год, для частных домов — 224 килограмма на одного проживающего в год.

Тариф для жителей края уменьшили, поскольку снизился тариф для регионального оператора «Теплоэнерго»: он составит 3793,67 рубля за тонну вместо 3840,86 рубля. А это в свою очередь связано со снижением тарифов на захоронение отходов для всех 19 полигонов региона.

— Правительство РФ заморозило ставки платы за негативное воздействие для отходов четвертого класса опасности, они сохранены на уровне 2018 года, — сообщил и.о. министра тарифного регулирования Пермского края Андрей Кокорев. — Поскольку расходы полигонов сократились, сократилась и валовая выручка «Теплоэнерго». Мы учли эти изменения в тарифе.

Ранее мы в прямом эфире пообщались с замдиректора «Теплоэнерго» Андреем Красниковым и задали вопросы о мусорной реформе, которые прислали читатели 59.RU.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем