Все новости
Все новости

ИГЖН опубликовала рейтинг управляющих компаний Прикамья за первый квартал 2019 года

Лучшим стало ООО «СМУ № 2 Сатурн-Р», а худшим — ООО «Лидерство»

Полный рейтинг можно посмотреть на сайте ИГЖН

Поделиться

ИГЖН Пермского края подготовила рейтинг управляющих компаний региона по итогам их работы в первом квартале текущего года. Самую высокую оценку получила УК ООО «СМУ № 2 Сатурн-Р».

Сейчас в рейтинге находятся 364 управляющие компании и индивидуальных предпринимателя, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Каждой управляющей организации в соответствии с утвержденными критериями присвоили определенное количество баллов. Управляющие компании в рейтинге распределены по площади помещений, которыми управляют организации, а также по территориальному принципу.

Самую высокую оценку — 37 баллов — получила управляющая компания ООО «СМУ № 2 Сатурн-Р», она управляет многоквартирными домами в Перми.

По 36 баллов получили управляющие организации ООО «РЕГИОН-САРС» Октябрьского муниципального района и ООО «СЕЗ» Ильинского муниципального района.

Худшими признаны ООО «ТСЖ "Новые Ляды"», набравшее 9 баллов, ООО «УК "Центр"», набравшее 8 баллов, и ООО «Лидерство», набравшее 7 баллов.

— Рейтинг управляющих компаний дает возможность жителям сравнить результаты деятельности своей УК с другими, определиться с выбором УК в случае необходимости, — рассказал начальник ИГЖН Прикамья Александр Евсюков, — А также увидеть профессионалов на рынке ЖКХ.

Результаты рейтинга можно посмотреть на сайте инспекции в разделе «Рейтинг УК», а также на портале «Управляем вместе».

Ранее мы сообщали, что трех сотрудников управляющей компании в Прикамье обвиняют в хищении 3,2 миллиона рублей. По данным следствия, они подделывали документы для получения денег в течение пяти лет.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter