Город Мой дом Для регионов с суровой погодой: инженеры «Девелопмент-Юг» представили систему климат-контроля

Для регионов с суровой погодой: инженеры «Девелопмент-Юг» представили систему климат-контроля

Разработка уже применяется в квартирах в экогороде «Погода»

В пакет входят пять опций, однако в будущем их количество может увеличиться

Корпорация «Девелопмент-Юг» разработала пакет опций «Климат-контроль». Технологии позволяют обеспечить комфортный микроклимат в домах, расположенных в северных широтах. В Перми эта инновация внедряется в квартирах семейного экогорода «Погода».

— Микроклимат в жилом здании — это документально закреплённое понятие. Говоря о микроклимате, мы имеем в виду воздух в квартире и различные его характеристики. Наша задача — приблизить эти показатели к максимально комфортным для жителей. Это очень важно, поскольку влияет на здоровье людей. Наши технологи постоянно совершенствуем дома, дополняя их полезными опциями, — говорит генеральный директор корпорации «Девелопмент-Юг» в Перми Алексей Скрипкин.

На сегодняшний день пакет включает в себя пять наиболее важных опций, но разработчики не исключают, что в дальнейшем список технологий может дополняться и корректироваться. В «Погоде» устанавливаются немецкие радиаторы с высоким теплообменом. На каждом из них предусмотрены терморегуляторы, которые позволяют создавать собственный микроклимат в комнатах.

Прихожая является одним из немногих мест квартиры, где обычно не предусмотрена установка отопительных приборов. Для создания комфортного микроклимата в каждой прихожей экогорода выполняется змейка из труб отопления. Таким образом создана система «тёплый пол», которая отлично выполняет свою функцию в холодное время года.

В ванной комнате практически постоянно господствует влажный воздух. Чтобы полотенца, которые там висят, всегда оставались сухими и теплыми, инженеры предусмотрели электрические полотенцесушители. Благодаря продуманной технологии защиты от влажности такой прибор абсолютно безопасно устанавливать в ванной комнате.

Ещё одна важная опция, которая вошла в пакет, — это клапан приточной вентиляции на окнах. Важно, чтобы в комнату поступал чистый воздух с улицы, а загрязненный, с большим содержанием углекислого газа, удалялся. В домах старого жилого фонда кислород поступал в помещение через щели в деревянных рамах. ПВХ-профили полностью герметичны, естественная вентиляция в них не предусмотрена. Именно поэтому в домах «Девелопмент-Юг» все окна оснащают специальными клапанами. За счет грамотно организованного вентилирования становится возможным создание в помещении комфортного микроклимата.

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Ива-Девелопмент». Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем