RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Радиаторы, теплые полы, котлы: всё о системах отопления для комфортного жилья

Радиаторы, теплые полы, котлы: всё о системах отопления для комфортного жилья

Специалисты магазина сантехники ReSan рассказали о том, что такое индивидуальное отопление

Выбрать систему индивидуального отопления и учесть все нюансы может быть непросто

Осенью к нам возвращаются две важные проблемы — прохлада в доме и повышенные счета за отопление. Причем последний факт особенно удручает. Начало отопительного сезона за городом не всегда совпадает с наступлением холодов. Нередко бывает, что осенью батареи едва теплые, а ранней весной, когда в них нет необходимости, наоборот, раскалены. Но платить за это «удовольствие» всё равно приходится.

Выход из положения есть — это индивидуальное отопление. Собственники частных домов могут позволить себе сразу несколько вариаций таких установок. О том, какую систему выбрать и как ее подключить, рассказали специалисты одного из крупнейших пермских магазинов сантехники, ReSan.

Для начала — не скупитесь на комплектующие


Перед тем, как перейти к разбору возможных способов перехода на индивидуальное отопление, специалисты компании ReSan обращают внимание покупателей на то, что скупой платит дважды, и какой формат отопления вы бы не выбрали по итогу, важно приобрести все необходимое в профильном магазине.

— Приобретайте только качественные комплектующие для отопительной системы. Выбирая проверенные временем радиаторы, трубы для теплого пола и другие элементы отопительной системы, можно быть уверенным в долговечности и надежности. Еще лучше — обратитесь к профи. Например, в наш магазин мы поставляем только официальную продукцию напрямую от производителя и гарантируем её качество, — подмечает ведущий специалист по направлению «Отопление» компании ReSan Олег.

Чтобы система отопления работала долго и хорошо, нужно приобретать качественные комплектующие

О главном: ищем «теплое» решение


Итак, какими вообще бывают системы автономного отопления, которые подойдут для установки в доме.

Первое, на что необходимо обратить свое внимание, — это системы на основе твердо- и жидкотопливных котлов. Неплохим решением для тех, кто не боится запачкать руки и готов ежедневно загружать топку, станет котел на твердом топливе, использующий в качестве такового дрова, уголь или же пеллеты. Второй же вариант — электрический котел отопления, он обеспечивает минимальные трудозатраты на обслуживание и максимально удобен в эксплуатации.

Бытовые электрокотлы эффективны и недороги по сравнению с твердотопливными агрегатами. Чтобы установить такой нагреватель, не нужно строить дымоход, оформлять разрешение, выделять место под складирование дров.

Подбор электрокотла по мощности


Приближенный способ подбора электрокотла вы наверняка знаете: для обогрева 100 квадратных метров площади здания берется отопительный агрегат производительностью 10 кВт, на 200 м² — 20 кВт и так далее.

Но если этот вариант для частного дома, дачи или коттеджа вам не подходит, то обратите свое внимание на газовые котлы и систему «теплый пол» — здесь тоже есть из чего выбирать.

Газовый котел


Итак, подключение газового котла. Основные плюсы данного способа решения вопроса очевидны:

  • отдельная регулировка температуры в каждой комнате вплоть до полного отключения при необходимости;

  • бесперебойное горячее водоснабжение;

  • полная независимость от временных рамок отопительного сезона;

  • Высокая эффективность при умеренном энергопотреблении.

— Только правильно подобранный по характеристикам котел гарантирует эффективную работу системы отопления в течение долгих лет. Наши специалисты подберут оптимальный вариант исходя из индивидуальных особенностей обогреваемого помещения, а также помогут укомплектовать котел всем необходимым для подключения, — подчеркивает технический эксперт компании ReSan Олег.

Доверьте выбор газового котла специалистам компании ReSan

Пожалуй, самым востребованным, эффективным, удобным и экономически целесообразным способом организации индивидуального отопления является именно система на основе газового котла. В качестве главного минуса установки котла можно назвать лишь невозможность сделать это в доме, не подключенном к газоснабжению. В таком случае альтернативным решением проблемы является система «теплый пол».

Теплый пол


Уникальность этого метода обогрева помещения налицо: тепло поднимается от самого пола, не создавая «обратного» эффекта, когда под потолком тепло, а по полу невозможно ходить без теплых носков или тапок.

Существует два типа теплых полов — это водяные и электрические. Последние делятся еще на пленочные, стержневые, кабельные. Кроме того, способ обогрева также может быть разным — конвекционным и инфракрасным. Тут определенно есть из чего выбирать, чтобы обеспечить автономным теплом любой тип жилища. Какой подходит именно вам, лучше решить, проконсультировавшись со специалистом.

Радиаторы под контролем


Еще одним способом экономии потребления отопления и регулировки необходимого уровня тепла является установка радиаторов с терморегулирующей арматурой. Она поможет контролировать уровень обогрева каждого помещения в доме отдельно.

Кстати, сейчас в дисконт-центре сантехники ReSan на радиаторы отопления продолжают действовать летние цены. Специальное предложение действует на все виды радиаторов: биметаллические, алюминиевые, стальные, чугунные.

Еще один способ экономии энергии — радиаторы с терморегуляцией

Профильные услуги


Помимо комплектующих для индивидуальной системы отопления в квартире, магазин предлагает всё для систем отопления жилых домов и дач. Также среди услуг компании ReSan бесплатный расчет и подбор оборудования систем водоснабжения, канализации и отопления для ваших задач.

  • Грамотная консультация, помощь в составлении принципиальной схемы подключения устройств и компонентов.

  • Составление схемы монтажа.

  • Подбор оптимального оборудования и сопутствующих материалов для решения вашей задачи.

Просто отправьте заявку в свободной форме на почту shop@resanopt.ru или свяжитесь с менеджером по телефону: +7 (342) 214-07-78.

Сайт: Resanopt.ru
Адрес: ул. Василия Васильева, 8
Тел.: +7 (342) 214-08-08
E-mail отдела продаж: shop@resanopt.ru

Наименование продавца: ООО «Ресан». Адрес регистрации: 614033, г. Пермь, ул. Василия Васильева, 8, оф. 206. Номер ОГРН: 1175958026408.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем