Мой дом Нужно ли видеонаблюдение дома: в «Ростелекоме» назвали 5 причин установить в квартире камеру

Нужно ли видеонаблюдение дома: в «Ростелекоме» назвали 5 причин установить в квартире камеру

Сервис «приглядит» за ребенком, домашними животными и даже автомобилем

Наблюдать за домом можно из любой точки земного шара

Как понять, нужна ли в доме система видеонаблюдения? Сотрудники «Ростелекома» подготовили небольшой тест, чтобы облегчить задачу:

  • Вы беспокоитесь за своего ребенка, когда он остается дома один?

  • Ваши домашние животные хулиганят, пока хозяина нет дома?

  • Автомобильная парковка во дворе неохраняемая и небезопасная?

  • Вы отсутствуете в квартире по будням дольше, чем два часа?

  • Вы серьезно относитесь к безопасности собственных видеоданных?

Если вы ответили «да» хотя бы на один из этих пунктов, то вопрос домашнего видеонаблюдения уже назрел, считают в компании. Для вышеперечисленных ситуаций подойдет сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома».

С помощью этого сервиса получится всегда быть в курсе того, что происходит у дома или на парковке. Это дает возможность оперативно реагировать на возникающие проблемы. Наблюдать за происходящим получится из любой точки земного шара, где есть интернет. Достаточно зайти в личный кабинет, пароль от которого есть только у хозяина оборудования.

Подключение и настройка видеокамеры — процесс довольно простой, сделать это можно самостоятельно.

Система видеонаблюдения подстраивается под потребности и пожелания владельцев квартиры: количество камер, их расположение и способ получения уведомлений о событиях (движение в кадре, посторонние звуки, перекрытие обзора или отключение камеры). Камеру можно установить не только внутри квартиры, но и снаружи, направив ее на детскую площадку или автостоянку. Изображение с камер транслируются в режиме реального времени, а видеопоток сохраняется в облачном хранилище: 1, 7, 14 или 30 дней в зависимости от выбранного тарифа.

Расположение камер и способ получения уведомлений владелец выбирает самостоятельно

Камеры внешнего и внутреннего наблюдения от «Ростелекома» вандалоустойчивы, не боятся перепадов температур и осадков. Все они ведут съемку в HD-качестве, оснащены инфракрасной подсветкой для ночного режима.

Камеры внутреннего и внешнего наблюдения защищены от повреждений, перепада температур и осадков

Вопрос сохранности персональных данных стоит сегодня наиболее остро в связи с многочисленными случаями атак кибервзломщиков. Личные данные абонентов «Ростелекома» обеспечены надежной киберзащитой от цифровых угроз. Без сомнения, теперь технологии — не роскошь, а доступное средство безопасности.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем