Мой дом Мой дом репортаж Что нужно знать владельцам частных домов, перед тем как заказывать остекление

Что нужно знать владельцам частных домов, перед тем как заказывать остекление

Фоторепортаж с объектов пермской компании «СтеклоДом»

Специалисты компании составили инструкцию по выбору окон для коттеджа

Окна — это один из основных конструктивных элементов дома, наряду с фундаментом и системой коммуникаций. От качества остекления и комплектации окон зависит комфорт, тепло и безопасность вашего дома. На что необходимо обратить внимание при заказе остекления, рассказали в «СтеклоДом».

Инвестируйте в окна — эти затраты себя окупят


Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены, поэтому начните выбор остекления с качественной комплектации.

Три кита качественной конструкции для уральского климата:

  • пятикамерные профильные системы они обеспечат повышенную теплоизоляцию и прочность конструкции. Специально для коттеджного строительства разработаны профили, ширина которых составляет более 70 мм;

  • надежная фурнитура — она позволит сохранить комфортное открывание и закрывание окон на многие годы даже при интенсивной эксплуатации;

  • энергосберегающие стеклопакеты — они помогут в два раза сократить теплопотери дома в холодный период и таким образом позволят экономить на отоплении.

Собственная разработка компании — теплосберегающие стеклопакеты с аргоном

Формула идеального окна для частного дома была реализована компанией «СтеклоДом» в конструкции «SMART окон». В комплектацию вошли широкая рама, пятикамерный немецкий профиль, качественная фурнитура и стеклопакет из специальной линейки Total Control, не имеющий аналогов на рынке. Теплая рамка, аргон в межстекольном пространстве и напыление на поверхности стекла делают стеклопакет эффективнее до 70%, благодаря чему летом в доме сохраняется прохлада, а зимой — тепло.

При строительстве дома на окнах не стоит экономить

Подчеркните архитектуру дома с помощью панорамного остекления или окон нестандартной формы

Эстетика важна не меньше, чем функциональность, а оконное производство сегодня способно создавать окна любой формы по точным размерам заказчика. Панорамные, круглые, цветные или окна с французскими переплетами — всё, на что способна ваша фантазия, возможно воплотить со «СтеклоДом».

Производитель может создавать окна любых форм

На пике популярности панорамное остекление: XXL-окна или порталы. Благодаря такому остеклению даже скромные по площади помещения превращаются в большие наполненные светом пространства, а «SMART окна» позволят сохранить функциональность даже в суровом уральском климате.

Остекление частного дома — это всегда индивидуальный проект

Законченный вид окнам можно придать с помощью подоконников и отделки откосов в тон интерьера. Финальным штрихом станут эксклюзивные ручки на створках. Широкий выбор материалов отделки окон в «СтеклоДом» поможет создать остекление, которое будет гармонично сочетаться с экстерьером и интерьером и выгодно подчеркнет индивидуальность дома.

Не забудьте про важность монтажа


Установка должна производиться строго по ГОСТу. А это значит, что монтажники обязаны произвести не только монтаж, но и герметизацию конструкций с улицы и с внутренней стороны дома. При нарушении технологии установки все расходы на энергоэффективные стеклопакеты, качественную фурнитуру и профиль могут оказаться напрасной тратой.

Установка окон в деревянном доме имеет свои особенности

Установка окон в домах различного типа — каркасных, кирпичных или деревянных — имеет свои особенности. К примеру, перед монтажом окон в деревянном доме необходимо подготовить и укрепить проем: установить обсадную коробку, которая защищает окна от деформации в процессе усадки дома. Такие услуги оказывают далеко не все оконные компании.

В «СтеклоДом» работами на объекте занимаются профессиональные монтажные бригады с огромным опытом работы. Задачи повышенной сложности контролирует руководство компании: топ-менеджеры лично выезжают на объекты и принимают монтаж.

Установкой окон занимаются сертифицированные монтажные бригады

Ищите компанию с полным комплексом услуг

Главная проблема заказчиков состоит в поиске ответственных подрядчиков, экспертов в своей области, на которых точно можно положиться. Маркеры, по которым можно определить надежную оконную компанию, — собственное производство, наличие гарантии и бесплатное сервисное обслуживание.

Такие фирмы производят остекление под ключ — начиная с замера, проектирования, составления сметы, заканчивая производством, доставкой и монтажом. В «СтеклоДом» на каждом из этих этапов происходит контроль качества — с такими окнами проблем не возникнет ни через год, ни через 10, ни через 20 лет. Профессиональные технологи, специалисты по замерам и сертифицированные монтажные бригады обеспечивают высокое качество работ на всём цикле производства и установки окон.

«СтеклоДом» предлагает гарантию на конструкцию 3 года, на монтаж — 5 лет

Не стоить пренебрегать консультацией специалистов. Опытные менеджеры компетентно ответят на любые вопросы: где можно сократить затраты, а на чем экономить точно не стоит. И главное, помогут определиться с комплектацией окна.

Обратите внимание на гарантии. Компании-эксперты в области остекления частных домов предоставляют гарантийный срок 3 года на конструкцию и 5 лет на монтаж.

Заказывая остекление коттеджа в «СтеклоДом», клиент получает полный комплекс услуг и гарантию, что эти окна ему прослужат много лет. Репутация, качественный продукт и профессионализм — именно из этого складывается успех компании, которой заказчики доверяют свои окна уже два десятка лет.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем