Мой дом «Чечне можно, а Прикамью нельзя?»: депутат Заксобрания предложил простить пермякам долги за газ

«Чечне можно, а Прикамью нельзя?»: депутат Заксобрания предложил простить пермякам долги за газ

Запрос на имя краевого прокурора написал депутат ЗС Александр Григоренко

Александр Григоренко представляет партию ЛДПР в Законодательном собрании 

Депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Григоренко решил последовать примеру коллег из Чечни и других регионов. И обратился в прокуратуру с просьбой проверить «Газпром межрегионгаз Пермь» на предмет возможности списать долги за газ с населения. По его данным, долгов накопилось на три миллиарда рублей.

— И дело тут даже не в том, что есть юридические основания для такого списания, — объясняет Александр Григоренко. — Все-таки нет, хотя для народа было бы хорошо. А я за народ. Просто мы живем в стране, где по Конституции все регионы равны, и неважно, где они находятся — на Кавказе или на Урале. И когда прокуратура Чеченской Республики принимает решение о прощении долгов за газ для жителей этого региона Российской Федерации, то возникает закономерный вопрос: почему Чечне можно, а Пермскому краю нельзя? Надеюсь, уважаемая мной прокуратура Пермского края ответит мне на этот запрос. Буду с нетерпением ждать ответа!

В середине января Грозненский суд обязал местный Газпром списать девять миллиардов рублей долгов с населения Чечни. Сейчас газовики оспаривают решение. А по стране уже пошла волна требований о списании невозвратных долгов не только за газ, но и за другие услуги ЖКХ. Об этом заявили уже в Башкирии, Чувашии, Красноярском крае, Смоленской области и других регионах.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем