Мой дом Обрушение в доме на Революции В Перми в доме на Революции, 3/1 демонтировали рухнувшие плиты

В Перми в доме на Революции, 3/1 демонтировали рухнувшие плиты

Многоэтажка расселена с конца января. Недавно на площадке установили кран

В доме сейчас никто не живет. Попасть сюда можно только в сопровождении спасателей

В доме на улице Революции, 3/1 специалисты демонтировали четыре плиты, которые рухнули в конце января. Около дома установлен кран, чтобы поднимать стройматериалы. Начался ремонт, и продолжается обследование здания.

В конце января несколько плит перекрытия рухнули на техническом этаже 14-этажки. Дом экстренно расселили. Жильцы смогут вернуться в свои квартиры не раньше конца марта.

— Специалисты демонтировали утеплитель на четырех рухнувших плитах над квартирой на 14-м этаже. Сами плиты также убраны, — сообщают в городской администрации. — На объекте подготовлена строительная площадка, запущен в работу кран. В доме началось усиление конструкций.

Также убрали еще одну плиту, которая была в подвешенном состоянии над входом на технический этаж. Работы проводили городская служба спасения и строительная компания «Достойное жилье». Всего были повреждены или смещены восемь плит.

Специалисты «ВерхнекамТИСИз» закончили бурить скважины и установили геодезические марки. Все необходимые материалы для расчетов переданы специалистам пермского политеха. Эксперты кафедры «строительное производство и геотехника» обследовали 18 квартир, осмотр продолжается. Компания «ПрофПроект» выдала схемы усиления технического этажа и квартир на 14-м этаже.

Пока жители могут попасть в свои квартиры только после 18:00, когда башенный кран не работает, предупреждают в городской администрации.

В день ЧП мы следили за ситуацией и рассказывали всё вам в онлайн-трансляции. А после разбирались в причинах, которые могли привести к деформации дома.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем