Мой дом В Перми у дома на Куйбышева, в котором рухнула часть подъезда, уберут остекление балконов

В Перми у дома на Куйбышева, в котором рухнула часть подъезда, уберут остекление балконов

Это нужно, чтобы отремонтировать и укрепить балконные плиты

Остекление с балконов уберут, чтобы укрепить балконные плиты

Владельцев квартир на Куйбышева, 103, где летом 2015 года обрушился один из подъездов, попросили убрать остекление с балконов. Это нужно, чтобы отремонтировать и укрепить балконные плиты, сообщило «Местное время».

— Когда возникает необходимость демонтировать остекление, проводят собрание собственников. На нем представители фонда, подрядчика, управляющей компании объясняют людям, для чего это нужно, — рассказали 59.RU в Фонде капремонта Пермского края. — Каждый владелец квартиры имеет право как согласиться на демонтаж, так и отказаться от него. Но в случае отказа ремонт и укрепление балконной плиты в его квартире и в квартире выше этажом становится невозможным. Это связано с особенностями работ. Верхний балкон ремонтируют в том числе и стоя на том, что находится под ним.

Остекление с балконов предполагают убирать за счет собственников. По информации фонда, во время предварительного собрания большинство владельцев квартир согласились на демонтаж. Свое окончательное мнение люди выскажут на следующей встрече.

Укрепление и ремонт балконных плит — это часть заключительного этапа капитального ремонта в доме 103 на улице Куйбышева. Во время него Фонд капремонта и подрядчики планируют привести в порядок фасад здания. Фундамент, несущие конструкции и стены уже укрепили. По мнению специалистов, состояние дома сейчас стабильно.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем