Все новости
Все новости

Страшный дом в Березниках, о котором рассказал Андрей Малахов, отремонтируют в этом году

До конца февраля должны принять смету и проект ремонта

Окна тут держатся на монтажной пене

Поделиться

Общежитие в Березниках, о котором в своей программе «Прямой эфир» накануне рассказал телеведущий Андрей Малахов, пообещали отремонтировать в этом году. При этом краевые власти отметили, что дом в целом не аварийный — опасение вызывают лишь некоторые части.

Передача, посвященная пятиэтажке по адресу улица Березниковская, 65, вышла накануне на канале «Россия 1». Жильцы дома обратились в СМИ, чтобы рассказать и показать условия, в которых они существуют. Оконные рамы в доме болтаются, в некоторых местах их и вовсе нет. Из-за проблем с трубами подолгу отсутствует горячая вода, при этом на стенах постоянная сырость и плесень. А в подвале вечный прорыв канализации, от этого по дому разносится ужасный запах и насекомые. В доме живут семьи с детьми.

По сообщениям в СМИ, Следственный комитет Пермского края начал проверку. А вот что рассказали в краевом Министерстве ЖКХ.

— На фоне постоянной смены управляющих компаний, низкой собираемости взносов на содержание жилья со стороны собственников состояние дома по улице Березниковской, 65 в Березниках стремительно ухудшалось, — констатировали в ведомстве. — При этом в региональной программе капитального ремонта на 2020 год запланирован капитальный ремонт крыши, несущих конструкций и всей инженерной системы этого дома (электрика, сети теплоснабжения, сети водоотведения, сети холодного и горячего водоснабжения). Сейчас подрядчик фонда капремонта «АудитЭнергоПроект» завершает разработку проектно-сметной документации дома.

Согласовать документы собираются к 28 февраля. После этого фонд будет искать подрядчиков для ремонта.

Стоит отметить, что дом специально обследовали и аварийным не признали. Но отдельные элементы, например часть карниза, признали аварийными. Эти дефекты учтены при разработке проекта и будут устранены во время капремонта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter