Дороги и транспорт Происшествия «Произошло недопонимание»: авиакомпания S7 объяснила, откуда взялось оружие на рейсе Москва — Пермь

«Произошло недопонимание»: авиакомпания S7 объяснила, откуда взялось оружие на рейсе Москва — Пермь

Его перевозили в багаже сотрудники правоохранительных органов

В авиакомпании опровергли сообщение о полутора тоннах оружия на борту самолета 

Авиакомпания S7 Airlines прокомментировала появление оружия на рейсе 305 из Москвы в Пермь. По словам перевозчика, его везли в багаже сотрудники правоохранительных органов.

Вечером 12 июля пермяки около часа ожидали вылета рейса 305 авиакомпании S7 из столичного аэропорта Домодедово. По громкой связи пассажирам объявили, что борт не может подняться в воздух из-за того, что в его багажный отсек еще не погрузили контейнеры с оружием.

По словам очевидцев, люди оказались шокированы опасным грузом. При этом бортпроводники сообщили пассажирам, что якобы на борт погрузили полторы тонны оружия.

За разъяснением сложившейся ситуации мы обратились в авиакомпанию S7 Airlines. В пресс-службе перевозчика 59.ru пояснили, что информация о полутора тоннах оружия на борту не соответствует действительности.

— Вероятно, произошло недопонимание. Это общий вес обычного багажа и груза, который перевозился на рейсе, — объяснили в пресс-службе S7. — На рейсе действительно перевозилось несколько единиц оружия сотрудников правоохранительных органов, принятых у пассажиров на время полета в соответствии с действующим российским законодательством и правилами воздушных перевозок. Перевозка спецсредств производится в специальных опломбированных ящиках, установленных в багажно-грузовом отсеке на всех воздушных судах.

Ранее мы сообщали, что самолет рейса Анталья — Пермь экстренно приземлился в Казани.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем