Происшествия Пермяка, обвиняемого в нападении на ребенка, отпустили под подписку о невыезде

Пермяка, обвиняемого в нападении на ребенка, отпустили под подписку о невыезде

Мужчина будет дожидаться суда на свободе

37-летнего безработного ожидает суд

4 декабря 2017 года в микрорайоне Гайва на 9-летнего школьника напал мужчина. Позже его задержали и арестовали на два месяца, а на прошлой неделе отпустили на свободу под подписку о невыезде. Сейчас мужчину ждет суд.

Нападение на мальчика произошло в подъезде жилого дома. Ребенок возвращался с тренировки, когда на него набросился 37-летний мужчина. Он повалил школьника на пол и закрыл рот и нос рукой. Мальчика спасли люди, которые зашли в подъезд вслед за нападавшим. Мужчина скрылся, но позже его задержали и предъявили обвинение по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Из-за того, что статья не тяжкая, на прошлой неделе суд отпустил обвиняемого на свободу под подписку о невыезде.

— Данное преступление отнесено уголовным законом к категории небольшой тяжести, и применение за его совершение меры пресечения в виде заключения под стражу уголовно-процессуальным законом не предусмотрено, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. — Избранная ранее в отношении обвиняемого мера пресечения в виде заключения под стражу изменена следствием на подписку о невыезде.

Мужчине провели судебно-психиатрическую экспертизу, по заключению которой его признали вменяемым. Скоро он предстанет перед судом.

Ранее мы писали про то, как обвиняемый в педофилии 43-летний мужчина покончил жизнь самоубийством перед судом. Мужчине грозило 16 лет строгого режима.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем