Происшествия Трое пермских детей отравились бытовой химией

Трое пермских детей отравились бытовой химией

За три дня в Перми трое детей отравились различной бытовой «химией».

>

26 октября несчастный случай произошел в Мотовилихинском районе. Полуторагодовалый малыш находился под присмотром взрослых ? дедушки и мамы. В какой-то момент оба отвлеклись. Дед прилег на диван, чтобы отдохнуть, а мама ребенка в это время занималась своими делами в ванной комнате. Женщина даже заметила, как за ее спиной ребенок открыл бутылку с Ванишем и сделал несколько глотков. В результате, малыш получил ожог слизистой ротоглотки пищевода и был госпитализирован.

В Ленинском районе 4-летний ребенок отравился, выпив лекарственное средство Фенистил. Инцидент произошел 28 октября, сообщили PRM.RU в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. Полиции мама малыша, пояснила, что ее сын достал пузырек с лекарством с полки и выпил из нее около10 мл. Женщина сразу же дала мальчику активированный уголь и вызвала скорую. Ребенок был госпитализирован.

Еще один случай отравления ребенка бытовой химией произошел вчера, 29 октября в Индустриальном райое. Девочка полутора лет, оставшись без присмотра взрослых, выпила уксусную эссенцию. Ребенка госпитализировали с диагнозом химический ожог ротоглотки.

По всем фактам несчастных случаев проводится проверка.

Текст подготовил Максим Анфалов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем