RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия В Перми откроют ТЦ «Кит», который приостановил работу из-за нарушений правил пожарной безопасности

В Перми откроют ТЦ «Кит», который приостановил работу из-за нарушений правил пожарной безопасности

Владельцы устранили все недостатки в здании

Торговый центр не работал больше двух месяцев

Торговый центр «Кит» в Мотовилихинском районе Перми, больше двух месяцев не работавший из-за нарушений правил пожарной безопасности, вновь будет открыт. В здании устранили все недостатки, поэтому суд разрешил ему возобновить деятельность.

ТЦ «Кит» на улице Крупской закрыли 28 мая. Такое решение принял Мотовилихинский районный суд, потому что МЧС нашло в здании 39 нарушений пожарной безопасности. Но теперь жители района вновь смогут воспользоваться услугами этого ТЦ.

— Мы устранили все нарушения, которые нашли пожарные: перенесли пожарные гидранты, установили дополнительные датчики дыма и так далее, — рассказала корреспонденту 59.ru маркетолог ТЦ «Кит» Маргарита Урбанович. — Также нам рекомендовали сменить порошковую систему пожаротушения на водную. В ближайшее время мы это сделаем.

Маркетолог «Кита» сообщила, что система оповещения о пожаре и система пожаротушения исправны, пути эвакуации свободны и открываются в случае необходимости.

— Мы планируем снова открыть торговый центр на следующей неделе. Ориентировочно это произойдет 7–8 августа, — прокомментировала Маргарита. — Отделы будут расположены на тех же местах, что и раньше.

В Мотовилихинском суде подтвердили, что торговый центр получил право продолжить работу.

В Перми, как и во всей России, массовые проверки пожарной безопасности в торговых центрах начались в конце марта после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где на пожаре погибли около 60 человек.

Торговый центр «Охотный ряд» на улице Ласьвинской в Кировском районе Перми, работу которого в конце июня также приостановили из-за нарушений правил пожарной безопасности, все еще закрыт.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем