«С места происшествия скрылся»: в Перми автобус сбил 70-летнего велосипедиста
23 августа 2018, 18:41
Гость
23 августа 2018, 19:24
А в синей рубашке и джинсах разве не водитель автобуса ?
Гость
23 августа 2018, 19:31
Там остановку , а тем более стоянку надо запретить .Давным -давно !
Гость
24 августа 2018, 17:42
Если ты на велосипеде и объезжаешь припаркованный авто, или любое препятствие на проезжей части, обозначь маневр показав поворот налево и вдобавок оглянись назад и убедись что такой-же маневр не делает авто едущее сзади, лучше уступи и будешь жив и здоров.
Гость
24 августа 2018, 09:16
А почему "сбил автобус"? По видео можно и так объяснить: "велосипедист не учел габариты своего транспортного средства и врезался в боковое зеркало припаркованного легкого автомобиля".
Немного не в тему: когда ГИБДД начнет штрафовать велосипедистов, мчащихся по пешеходному переходу или едущих навстречу потоку рядом с обочиной? В детстве, в назидание, гаишники выкручивали золотники.
Гость
24 августа 2018, 10:57
Если помнишь, то в детстве в ГАИ нужно было получать номер на велосипед, чтобы ездить по дорогам и сдавали ликбез по ПДД. Было бы замечательно если бы это вернули. А по теме: когда ГИБДД начнет штрафовать водителей, игнорирующих велосипедистов, ездящих по правилам?
Гость
23 августа 2018, 22:47
Я надеюсь водитель сможет доказать, что он его просто даже не видел! Ведь так скорее всего и было. Велосипедисту скорейшего выздоровления. И ещё, мне кажется, что здесь вина велосипедиста, так как автобус-то как двигался в своей полосе, так и двигался, а вот велосипедист объезжал препятствие и соответсвенно подрезал автобус (звучит смешно, но мне кажется как-то так)
Гость
23 августа 2018, 22:13
Вроде по правилам велосипедист должен двигаться по крайней правой стороне проезжей части. И никак иначе.
Гость
24 августа 2018, 10:30
он делал объезд препятствия ( а вот автобусник не учел габариты )
Гость
24 августа 2018, 10:55
Гость
24 августа 2018, 10:30
он делал объезд препятствия ( а вот автобусник не учел габариты )
У АВТОБУСА, КАК И У ЛЮБОГО ДРУГОГО ТРАНСПОРТА ЕСТЬ "СЛЕПЫЕ ЗОНЫ" ЭТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ. АВТОБУС МОГ ПРОСТО НЕ ЗАМЕТИТЬ!
Гость
24 августа 2018, 16:12
Гость
24 августа 2018, 10:55
У АВТОБУСА, КАК И У ЛЮБОГО ДРУГОГО ТРАНСПОРТА ЕСТЬ "СЛЕПЫЕ ЗОНЫ" ЭТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ. АВТОБУС МОГ ПРОСТО НЕ ЗАМЕТИТЬ!
Заминусовали конечно же пешеходы, которые понятия не имеют о слепых зонах"
так то его автобус задел .. 1) у автобуса двойной обгон и 2 ) оставления места дтп ... а если травмы то еще и уголовка светит
Гость
25 августа 2018, 01:30
велосипед в городе - это ЗЛО, а на проезжей части - двойное зло.. Сделайте в городе велотрассу и пусть там любители массажа на раме получают удовольствие...
Гость
23 августа 2018, 23:07
А владельцу припаркованной где попало машины что то будет?
Гость
24 августа 2018, 01:26
Согласен, тут есть вина и водителя неправильно припаркованной машины.
Гость
24 августа 2018, 07:49
с чего взяли, что машина была припаркована неправильно? Точно знаете, что там есть знак?
Гость
24 августа 2018, 09:55
Молодец, правила дорожного движения не читал, заехал под автобус.
А что будет велосипедистам, которые ездят по тротуарам, сбивая прохожих?
Гость
24 августа 2018, 10:57
Ничего ибо у них нет гос.номера, и найти их будет просто невозможно.
Гость
27 августа 2018, 21:14
Мистическое исчезновение велосипедиста с проезжей части, после падения (0:40) - завораживает.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
739мм 87%«С места происшествия скрылся»: в Перми автобус сбил 70-летнего велосипедиста