Происшествия Нарушил ПДД и сбил животное. Жителя Прикамья госпитализировали после наезда на лося

Нарушил ПДД и сбил животное. Жителя Прикамья госпитализировали после наезда на лося

С начала года зарегистрировано около 50 ДТП с участием животных 

Дорожные происшествия не от невнимательности, а от несоблюдения ПДД. Такое произошло накануне в Прикамье. Мужчина на автодороге сбил лося. В машине у водителя находились люди.


— Автомобиль Volkswagen Touareg ехал со стороны Кукуштана в Чайковский. На 28-м километре нарушил пункт 10.1 правил ПДД, — рассказали 59.ru в пресс-службе МВД. — В то же время дорогу по ходу движения перебегал лось. Водитель допустил наезд на животное.


Пункт 10.1 говорит о том, что водитель не должен превышать ограничение скорости и учитывать при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства, а еще дорожные и метеоусловия.

Всё произошло на автодороге Кукуштан — Оса. Во время ДТП в машине находились три человека. Только один из них не пострадал. А самые тяжелые травмы получил водитель, 36-летний мужчина. У него черепно-мозговая травма, его отправили в больницу. У пассажирки, женщины 35 лет, небольшие ушибы, ей было рекомендовано амбулаторное лечение.

О судьбе животного точной информации нет. Однако телекомпания «Рифей» сообщает, что, по предварительным данным, животное погибло.

Чтобы подобных ситуаций не происходило, в Прикамье установили специальные дорожные знаки. Они указывают на возможность появления на дороге диких животных. Мы рассказывали об этом.

О том, сколько ДТП с участием животных зарегистрировано с начала года, можно прочитать тут.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем