Происшествия «Ролик — постановочный». Появилась новая версия избиения болельщиков «Амкара»

«Ролик — постановочный». Появилась новая версия избиения болельщиков «Амкара»

По версии источника, видео с избиением пермяков было записано ради творчества

Один из участников потасовки получил сотрясение мозга

Видео, на котором якобы избивают пермских фанатов любительской молодёжной команды «Амкар», — постановочное. Об этом сообщил один из участников событий.

— Ролик постановочный, немного провокационный, подобных много после выхода на экраны фильма «Околофутбола», — цитирует участника потасовки 74.ru — Никто не ожидал такого хайпа. Делали ради творчества, снимается вторая часть «Околофутбола». Фанатские войны, конечно, имеют место быть, но это просто маркетинговый ход, там свой бизнес. К тому же «Амкар» расформирован... Привлечение внимания к проблемам клуба. А реальные драки в сеть не выкладывают и зачастую даже не снимают.

Другой источник сомневается, что ролик был снят специально. Он сообщил 74.ru, что нападению предшествовала погоня, в результате которой несколько легковушек зажали микроавтобус с пермскими фанатами. У одного пермского фаната диагностировали сотрясение мозга. Сейчас он лечится дома.

Накануне мы общались с болельщиком «Амкара», который знаком с участниками событий. По его версии, видео также не является постановочным — нападение происходило на самом деле.

— 20 пермяков возвращались с матча в Коркино. По пути их догнали фанаты из Екатеринбурга и Челябинска. Подрезали водителя, — рассказал 59.ru болельщик «Амкара». — На видео видно, как у машины разбито лобовое стекло. Водитель был наемный, не имеющий отношения к фанатским разборкам. Он сразу отбежал от места нападения. У нападавших было преимущество — их группа состояла из 30 человек.

После матча, когда пермяки возвращались домой, около 25 футбольных фанатов из Челябинска и Екатеринбурга устроили на трассе погоню за микроавтобусом с болельщиками из Перми. Машину с пермяками подрезали на трассе. Болельщиков «Амкара» вытащили из салона и избили прямо на дороге. Все происходящее нападавшие записали на камеру и выложили в соцсети. Сейчас проверкой инцидента занимается полиция Челябинской области.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, сняли его на фото или на видеорегистратор, знаете дополнительные подробности, пишите на нашу редакционную почту Написать письмо. Также можно написать в нашу группу во «ВКонтакте» или позвонить по телефону 8–800–100–59–20.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем