Происшествия Пермский таксист, напавший на пассажирку, получил 5,5 года колонии

Пермский таксист, напавший на пассажирку, получил 5,5 года колонии

Мужчина отвез девушку в лес и изнасиловал

Пострадавшая села в такси, чтобы уехать домой, но уснула и не заметила, что злоумышленник везёт её в лес

В Перми завершился суд над таксистом компании Uber. Мужчину признали виновным в изнасиловании пассажирки. Уже бывший таксист получил пять с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Нападение на 23-летнюю девушку произошло в Перми в июле 2018 года. 50-летний таксист забрал молодую пассажирку и повез ее до места назначения. Однако в поездке пермячка уснула. Этим и решил воспользоваться водитель, который увез девушку в лес. В лесу мужчина набросился на клиентку и изнасиловал ее. После преступления таксист довез свою жертву до дома, но вскоре его задержали.

— Мужчина ранее был судим за мошенничество в особо крупном размере и нарушение авторского права, — рассказали 59.ru в прокуратуре Мотовилихинского района. — После отбытия срока он вышел на свободу и устроился подрабатывать в такси. По образованию подсудимый — юрист, семьи у него нет.

Во время следствия таксист признал вину и написал явку с повинной. Поэтому мужчину судили в особом порядке. Гособвинитель попросил дать насильнику шесть лет колонии. Но суд вынес другой приговор.

— Вчера, 9 октября, суд принял решение о наказании. Мужчина получил пять лет и шесть месяцев в колонии строгого режима, — сообщили 59.ru в Мотовилихинском суде.

Приговор пока не вступил в законную силу. У мужчины есть время на его обжалование.

Ранее в Перми другой водитель такси задушил свою клиентку ремнем и выкинул её тело на обочину.

Вероника Свизева, Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем