Происшествия В Прикамье 11-летнего школьника ударило током на трансформаторной подстанции

В Прикамье 11-летнего школьника ударило током на трансформаторной подстанции

Ребенок в тяжелом состоянии находится в краевой больнице

Стало известно, что трансформаторная подстанция была закрыта

В Добрянке в помещение трансформаторной подстанции проник 11-летний школьник. Ребенок получил серьезные травмы от удара током. Сейчас возбуждено уголовное дело. Энергетики сообщили, что опасный объект был закрыт.

ЧП случилось 6 ноября в поселке Дивья Добрянского района. Как сообщили в Следственном комитете, 11-летний мальчик залез в помещение трансформаторной подстанции и получил тяжелую электротравму, с которой его госпитализировали в краевую детскую клиническую больницу.

— По факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Сейчас ребенку оказывается необходимая медицинская помощь. Мальчик находится в тяжелом состоянии, сообщили в краевом Минздраве.

Как рассказали 59.ru в «Пермэнерго», трансформаторная подстанция была закрыта.

— По предварительной информации, гуляя по улице, мальчик подошел к закрытой трансформаторной подстанции. Игнорируя размещенные предупреждающие знаки, подросток попытался проникнуть в энергообъект, — сообщили в компании. — Он приблизился к токоведущим частям оборудования подстанции на недопустимое расстояние. Попав под напряжение, он получил электротравму. Необходимо отметить, что в школе, в которой учится пострадавший, в 2018 году энергетики проводили специальные занятия по профилактике электротравматизма.

По словам энергетиков, они стараются максимально обезопасить свои объекты, устанавливают на них стационарные замки, сигнализации на открывание дверей. Кроме того, МРСК сейчас переносит воздушные линии и трансформаторные подстанции за территории школ и детских площадок.

В этом году в Кунгуре произошел похожий случай. В апреле на подстанцию залез 14-летний юноша в состоянии наркотического опьянения. От удара током он получил серьезные ожоги. Его самолетом госпитализировали в Нижний Новгород.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем