Происшествия В Перми осудили банду экономических преступников, скрывавших от налогов крупные суммы

В Перми осудили банду экономических преступников, скрывавших от налогов крупные суммы

Доход участников сообщества составил больше 13 миллионов

Все мужчины, входившие в преступное сообщество, получили реальные сроки

3 декабря в Ленинском районном суде осудили трех организаторов и десять участников преступного сообщества. Все вместе они выводили крупные суммы в теневой сектор экономики, чтобы не платить с них налоги. 11 из 13 человек получили реальные сроки заключения. Максимальное наказание — 10,5 лет в колонии строгого режима.

— С января 2014 по декабрь 2015 года преступное сообщество вело незаконную банковскую деятельность, — рассказали в МВД. — Используя организации-однодневки, они выводили оборотные средства в теневой сектор, чтобы избежать уплаты налогов и получить выгоду. Их доход составил больше тринадцати миллионов рублей.

По информации «Ъ-Прикамье», за год сообщество вывело в теневой сектор около одного миллиарда. Чтобы не быть пойманными, участники сообщества использовали для общения специальные, понятные только им формулировки, сообщили в полиции.

По данным «Ъ-Прикамье», организаторами сообщества были сын вице-президента Всероссийской федерации самбо Вячеслава Зубкова Григорий (директор ООО «ПИИ "Арт"»), а также его знакомые Максим Кощеев (возглавлял ООО «Пермский завод композитных материалов») и Олег Дьяков (был заместителем директора ООО «Гранд Сервис»).

11 из 13 фигурантов дела — мужчины. Все они получили реальные сроки. Организаторов сообщества суд отправил в колонию строгого режима на срок от 9,5 до 10,5 лет и обязал их заплатить штрафы от 700 до 800 тысяч рублей. Остальных мужчин приговорили к менее суровому наказанию. Они проведут в колонии общего режима от пяти лет до пяти лет и десяти месяцев. Женщины получили по 4,5 года условно.

Ранее в Прикамье начался процесс над охранниками и администраторами отелей и саун. Следствие предполагает, что они помогали сутенеру приводить девушек к клиентам.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем