Происшествия На трассе в Прикамье автобус столкнулся с фурой: пострадали семь человек

На трассе в Прикамье автобус столкнулся с фурой: пострадали семь человек

Авария произошла в Очерском районе

Большегруз отбросило на автобус

10 января во второй половине дня легковушка, фура и автобус ПАЗ попали в аварию на дороге в Очерском районе.

— По предварительной версии, автобус ПАЗ ехал со стороны Ижевска в направлении Перми, — рассказали в пресс-службе краевой ГИБДД вечером того же дня. — Его водитель на 409-м километре начал обгон автомобиля перед ним — в этом месте такой маневр разрешен. В то же время идущая впереди «Лада-Гранта» также начала обгон. Водитель «Лады» не справился с управлением, в результате оба транспортных средства столкнулись со встречной фурой «Скания». Пострадали шесть пассажиров автобуса ПАЗ и водитель «Лады-Гранты».

«Лада-Гранта» вылетела на встречную полосу

К утру 11 января информацию об аварии дополнили.

— Предварительно установлено, что «Лада-Гранта» выехала на встречную полосу и столкнулась с фурой «Скания», — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — Большегруз отбросило на автобус ПАЗ, который двигался позади легковушки. Водитель «Лады», а также шестеро сотрудников одного из предприятий, которые находились в автобусе, с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Полицейские выяснили, что в автобусе не было ремней безопасности. Сейчас они проводят проверку.

Авария произошла на трассе в Очерском районе

Ранее в тот же день произошла еще одна авария с большим числом пострадавших: после столкновения двух иномарок на автодороге Оса — Чернушка шесть человек увезли в больницу. А в новогодние каникулы при столкновении автобуса ПАЗ и автомобиля УАЗ погиб 66-летний пассажир машины.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем