Происшествия «Грузовики выехали на встречную»: в Прикамье на одной трассе произошли две аварии с фурами

«Грузовики выехали на встречную»: в Прикамье на одной трассе произошли две аварии с фурами

ДТП случилось на подъезде к трассе М-7 «Волга»

Водитель «Газели» госпитализирован после такого столкновения

Сегодня в Прикамье на подъезде к трассе М-7 «Волга» произошли две аварии с грузовиками. Два человека госпитализированы. На месте работают сотрудники полиции.

Первая авария произошла около обеда в Нытвенском районе. По предварительной информации, водитель грузовика Volvo выехал на встречную полосу, где столкнулся с бортовой «Газелью». От кабины фургона практически ничего не осталось. Водитель госпитализирован.

Автомобили на некоторое время практически перекрыли трассу
От кабины «Газели» остался один металлолом
Так выглядит кабина Volvo

Вторая авария произошла в десяти километрах от первой. На трассе столкнулись два большегруза. Один из них вёз овощи. По предварительным данным, машина выехала встречную полосу. Один из водителей госпитализирован.

Оба автомобиля съехали в кювет

— При движении по загородным трассам следует проявлять особую бдительность, строго соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать оптимальный скоростной режим, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, — призывают в краевой Госавтоинспекции. — Водители, не рискуйте на дороге, не совершайте резких маневров и перестроений.

Одна из фур везла овощи

Все выходные дни из-за снегопада сотрудники ГИБДД дежурили на загородных трассах. По приказу Министерства транспорта они могли останавливать грузовики и отправлять на стоянки до окончания снегопада или чистки дороги, чтобы обеспечить безопасность движения.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем