Происшествия Обрушение в доме на Революции Инспекция госжилнадзора Прикамья проверит ТСЖ дома на улице Революции, в котором рухнули перекрытия

Инспекция госжилнадзора Прикамья проверит ТСЖ дома на улице Революции, в котором рухнули перекрытия

В инспекции сообщают, что жители на проблемы в доме им не жаловались

Высотка 1993 года постройки

ИГЖН Прикамья внепланово проверит ТСЖ на улице Революции, 3/1. Накануне в 14-этажном доме на техническом этаже обрушились плиты перекрытия. Сейчас жители эвакуированы. Ближайшие два дня им нельзя жить дома.

Инспекция проверит управляющую организацию ЖСК № 73. Ранее жители дома не обращались с жалобами в инспекцию на трещины и работу управляющего.

— Специалисты проверят наличие и ведение журнала заявок от жителей и акты осмотра многоквартирного дома, — рассказали в инспекции. — Такие осмотры управляющая организация обязана проводить ежеквартально.

ЧП произошло днем 27 января под самой крышей в одноподъездном 14-этажном кирпичном доме. Пострадавших нет. Сейчас эксперты должны установить причину обрушения перекрытий и дать заключение о безопасности дома. Лишь после этого жильцы смогут вернуться в свои квартиры. Свое расследование начала и прокуратура. По словам городских властей, экспертиза и работы займут не менее двух дней. Все подробности вчерашнего ЧП можно узнать в нашей онлайн-трансляции. А сегодня мы разбирались в истории дома и вспоминали ЧП в соседних зданиях на Средней дамбе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем