RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Массовая эвакуация в Перми в январе 2019 Третья волна: в учреждения Прикамья поступили новые сообщения о минировании

Третья волна: в учреждения Прикамья поступили новые сообщения о минировании

На этот раз письма с угрозами пришли в больницу Березников и пермскую школу

К учреждениям, которые получили анонимные письма, выезжают спецслужбы

В социальные учреждения Перми и Березников вновь поступили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах, похожие на те, что были разосланы 29 и 31 января. Об этом сообщили в краевом Министерстве территориальной безопасности.

— В Березниках такое письмо пришло в детскую больницу, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе министерства. — Сейчас здание уже проверено, взрывных устройств не обнаружили. В Перми проверяют одну школу. Педагогов из нее эвакуировали, учеников там нет, так как с 31 января по 8 февраля на карантин закрыты все школы, лицеи, гимназии, учреждения среднего специального и дополнительного образования.

Массовая рассылка анонимных писем началась по всей стране в конце января. Пермь пережила две волны эвакуаций: 29 и 31 января. Во время первой эвакуировали школы и торговые центры, ко второй учебные заведения ушли на карантин, поэтому больше писем получили больницы. Никаких взрывных устройств спецслужбы нигде не нашли.

Ранее вместе с пермским лингвистом мы разобрали тексты писем, которые получили учреждения, чтобы понять, есть ли реальная угроза взрыва.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем