Происшествия В Перми спасатели вывели из горящего общежития 22 человека

В Перми спасатели вывели из горящего общежития 22 человека

При пожаре никто не пострадал

На вызов приехали шесть пожарных машин 

Вечером 13 февраля в Перми горел многоквартирный дом на Серебрянском проезде в микрорайоне Краснова. Часть жильцов покинула здание самостоятельно, остальных эвакуировали спасатели. Оставаться в помещениях было опасно — они были сильно задымлены.

— Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме коридорного типа поступило в 20:57, — рассказали в МЧС Прикамья. — Горела колясочная на первом этаже, огнем были охвачены 10 квадратных метров.

Часть жильцов вышла на улицу до прибытия пожарных. Оставшихся 22 человек, среди которых были двое детей, эвакуировали спасатели. Оставаться в квартирах им было опасно — дым от пожара поднимался на верхние этажи и скапливался в помещениях.

— Ребенок полутора лет, выведенный из общежития, сейчас в больнице. За ним наблюдают врачи, — прокомментировали спасатели. — Погибших нет.

Пожар ликвидировали в 21:07. В операции участвовали 21 человек и шесть пожарных машин. Сейчас сотрудники МЧС выясняют, из-за чего он произошёл.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем