Происшествия «Учитель оставила детей без присмотра». В Березниках школьник ранил одноклассницу из винтовки

«Учитель оставила детей без присмотра». В Березниках школьник ранил одноклассницу из винтовки

Пуля отрикошетила от стены и попала девочке в ногу рядом с пахом

ЧП произошло в школе на уроке ОБЖ

В Березниках пятиклассница получила ранение из пневматической винтовки на уроке ОБЖ. Небольшая пуля ранила девочку в ногу рядом с пахом.

1 марта ученики одной из березниковских школ готовились к городской игре «Зарница». Учитель ОБЖ, педагог-организатор, выдала детям пневматические винтовки и пульки, оставила их заниматься, а сама ушла в тренерскую, сообщает портал neperm.ru со ссылкой на слова девочки.

Один из мальчиков зарядил винтовку и выстрелил в стену, но пуля отскочила и попала девочке в ногу рядом с пахом, объяснили 59.RU в краевом Министерстве образования.

Раненая школьница обратилась к учителю ОБЖ, но та не вызвала скорую помощь. Тогда она пошла к школьному медику, но врача не оказалось на месте. Девочка пошла на следующий урок, но обнаружила, что из раны идёт кровь, и после урока обратилась к классному руководителю. Школьницу забрали домой родители.

Рана казалась безобидной, поэтому родители отложили визит в больницу. Однако ранка не затягивалась, и 6 марта пятиклассницу отвезли в травмпункт. Врачи сделали рентген и обнаружили в паху инородный предмет (пульку). Медики сообщили, что извлекать его не станут, так как в этой части тела можно легко повредить артерии. Вместе с тем, чтобы ликвидировать воспаление и понаблюдать за состоянием здоровья девочки, её положили в стационар, где она провела несколько дней.

В Министерстве образования Прикамья сейчас решают вопрос о наказании для директора и педагога.

— Учитель оставила детей без присмотра. Мы считаем, что это неприемлемо, — заявили в краевом Министерстве образования. — Педагогам следовало вызвать скорую помощь, но они посчитали, что травма несерьезная, и не стали этого делать.

Кроме того, родители обратились в местную прокуратуру. Сейчас ведётся проверка.

Ранее мы рассказывали историю в Краснокамской школе. Там избили девочку: «Не имели права отпускать детей одних».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем