Происшествия В Перми директора фирмы обвиняют в мошенничестве с землей на восемь миллионов рублей

В Перми директора фирмы обвиняют в мошенничестве с землей на восемь миллионов рублей

По версии следствия, женщина с подельниками похитила 22 земельных участка

Суд рассмотрит дело о похищении земельных участков более чем на 8 миллионов рублей

Марию Кылосову, руководителя землеустроительной компании «Макошь», обвиняют в хищении двух десятков земельных участков на большую сумму.

На протяжении четырех лет заместитель главы Двуреченского сельского поселения Алевтина Ладейщикова, местная жительница Татьяна Серикова и учредитель «Макоши» Мария Кылосова использовали липовые документы, оформляли землю на соучастников, перепродавали ее и забирали деньги себе. Всего женщины похитили 22 земельных участка на 8,3 миллиона рублей.

Теперь прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кылосовой.

— Она обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество, совершенное организованной группой», — сообщили в прокуратуре. — Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пермский районный суд Пермского края.

В 2015 году Алевтина Ладейщикова и Мария Кылосова были осуждены за махинации с земельными участками на сумму более 2,4 миллиона рублей. Суд приговорил бывшую чиновницу и директора землеустроительной компании к четырем годам колонии общего режима.

Ранее Пермский районный суд приговорил председателя правления жилищно-строительного кооператива к шести годам колонии общего режима. Он присвоил деньги пайщиков — более 38 миллионов рублей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем