Происшествия Две пермячки отправятся в колонию за обман, мошенничество и взятку в один миллион рублей

Две пермячки отправятся в колонию за обман, мошенничество и взятку в один миллион рублей

Виновные — директор юридического агентства и экс-начальник отдела ИФНС

Она из виновных раньше работала заместителем руководителя отдела налоговых проверок ИФНС России по Ленинскому району 

Используя свое служебное положение, директор юридического агентства и бывший заместитель руководителя отдела налоговых проверок ИФНС России по Ленинскому району Перми обманывали и злоупотребляли доверием людей.

— С января по май прошлого года женщины попытались похитить имущество директора коммерческой организации, — объяснили в пресс-службе краевого СУ СКР. — Несколько раз они предоставили ему лживые сведения налоговой проверки и сообщили о том, что необходимо дать взятку для принятия решения об уменьшении сумм налогов и сборов. Сумма взятки — один миллион рублей.

В итоге женщины получили деньги и забрали их себе, никому не передав. Мошенниц задержали оперативники УФСБ России по Пермскому краю. Дело передали в Следственный комитет по Пермскому краю. В итоге суд признал их виновными.

Директор юридического агентства получила два года лишения свободы, бывшей начальнице отдела ИФНС назначили два года и шесть месяцев. Обеих женщин отправят в исправительную колонию общего режима. Также они должны будут заплатить штраф в 70 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что за мошенничество на 2,38 миллиона рублей экс-замминистра спорта Руслана Садченко осудили условно.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем