Происшествия Хотела сфотографироваться в образе русалки. В Прикамье ищут девочку, утонувшую в Колве

Хотела сфотографироваться в образе русалки. В Прикамье ищут девочку, утонувшую в Колве

Семья подростка уже пять дней своими силами ведет поиски на реке

По словам местных жителей, в реке много воронок

В селе Серегово Чердынского района утонула 15-летняя девочка. Тело ребенка ищут в реке пятые сутки. Волонтеры поискового отряда «Регион 59. Пермь» обращаются за помощью: нужны лодки и водолазы.

Трагедия произошла 7 июля. 15-летняя школьница с подругой ушла гулять к реке. Девочки поплыли на большую глубину. Подруга смогла выбраться на берег, а Марина (имя изменено. — Прим. ред.) погибла.

— Они отпросились погулять с собакой. Их просили не купаться. В этом году вода большая: постоянно идут дожди, уровень реки сильно поднялся, — рассказал 59.RU старший брат девочки Алексей. — В этом месте много воронок. Сестра хотела сделать красивую фотографию на фоне реки — «как русалка». Она по колено зашла в воду, но в этом месте оказалась глубокая воронка.

По словам Алексея, пермские водолазы приезжали один раз, но поиски пока не дали результата. Сейчас семья пытается договориться с водолазами из Соликамска и Березников. Пока семья своими силами ведет поиски на воде. Родителям девочки помогают рыбаки.

Как сообщили 59.RU в поисковом отряде «Регион 59. Пермь», сейчас важна любая помощь. Не хватает лодок. Периметр поисков большой.

Особые приметы девочки: волосы светло-русые, была одета в синий купальник.

Телефоны для связи: 8 950 448-65-58 (Алексей), 8 902 08-79-24 (Нина Геннадьевна).

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем