Происшествия В Перми Следственный комитет начал проверку из-за падения ребенка с поваленного ураганом дерева

В Перми Следственный комитет начал проверку из-за падения ребенка с поваленного ураганом дерева

Мальчик получил травму головы на детской площадке

Мальчик получил травму головы, упав с дерева 

Несчастный случай на детской площадке во дворе дома на улице Моторостроителей, 10 произошел 7 августа. Четырехлетний ребенок упал с дерева, которое было повалено сильным ветром во время урагана. Проверку начал Следственный комитет.

По словам мамы мальчика, утром 7 августа жильцы дома просили управляющую компанию убрать поваленное дерево, однако коммунальщики этого не сделали. Ребенок залез на него и упал головой на асфальт. Мальчика отвезли в травмпункт, где ему наложили шесть швов.

— Конечно, я сама виновата, что разрешила ему залезть на это дерево. Но почему управляющая компания оперативно не убрала упавшее после урагана дерево. Оно до сих пор так и находится на детской площадке, — цитирует пермячку «АиФ-Прикамье».

Мы связалась с мамой мальчика. Пермячка Елена сообщила, что планирует жаловаться на работу управляющей компании в ИГЖН.

— Я, конечно, это просто так не оставлю. Ведь сегодня от халатности этой УК пострадал мой ребенок, а завтра пострадает кто-то еще, — уточнила девушка.

Дерево лежит на детской площадке три дня 

Сейчас по факту этого случая проверку начал Следственный комитет.

— Скоро следователи приступят к проведению необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. — По результатам проверки в установленном законом порядке будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ураган прошел в Перми 6 августа. Сильный ветер повалил десятки деревьев и рекламных щитов в разных районах. В результате разгула стихии пострадали три человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем