Происшествия эксклюзив Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП с автобусом на Гайве

Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП с автобусом на Гайве

Автобус врезался в бетонное ограждение

О состоянии детей 59.RU рассказал заместитель главного врача по хирургической части Игорь Тюнягин

17 августа в микрорайоне Гайва автобус маршрута № 53 врезался в забор лесозавода. Погибла одна пассажирка, а 32 человека госпитализированы. В аварии пострадали и дети. Все они попали в Краевую детскую клиническую больницу, врачи до сих пор следят за их состоянием. Мы узнали, как чувствуют себя маленькие пациенты.

Сейчас в Детской краевой больнице находятся 10 человек. После столкновения их доставили с травмами в разные отделения медучреждения, дети оставались в сознании. Пострадавшие — в возрасте от двух до 14 лет. У них обнаружили травмы головы, переломы опорно-двигательного аппарата, ушибы мягких тканей. Каждому сделали комплексное обследование, некоторым — с помощью мультиспирального компьютерного томографа, который позволяет увидеть даже минимальные повреждения.

Так, двое пострадавших наблюдаются в отделении экстренной хирургии, трое — в отделении травматологии и ортопедии и пятеро — в нейрохирургии.

— Ещё одного ребенка с травмой головы госпитализировали позже — днем на следующий день, — рассказал 59.RU замглавврача по хирургической части Игорь Тюнягин. — Изначально он находился на амбулаторном лечении по месту жительства, но его состояние ухудшилось.

Одного ребенка из 10 прооперировали — ему сделали остеосинтез поврежденной кости. Пациенту соединили кость в месте перелома с помощью спиц.

Все выходные дети и их родители общались с психологами из детской больницы им. Пичугина и МЧС. Сейчас они могут также воспользоваться помощью врачей.

На восстановление детей с легкими травмами в больнице уйдет от трех до пяти дней, а детям в более сложном состоянии понадобится семь-десять дней. Врачи отмечают, что у всех детей наблюдается положительная динамика.

С места аварии мы вели онлайн-трансляцию — наши корреспонденты дежурили на месте ДТП. Всего, включая детей, пострадало 32 человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело после инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем