Происшествия В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело на водителя автобуса, из которого выпала пермячка

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело на водителя автобуса, из которого выпала пермячка

Женщина спустя две недели скончалась в реанимации

На фото — место ДТП, Ирина Пермякова была учительницей

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело в отношении водителя автобуса, из которого выпала жительница Прикамья — учительница Ирина Пермякова. От полученных при падении травм женщина скончалась в больнице.

Трагедия случилась 27 июля, когда Ирина Пермякова ехала в автобусе компании «Питеравто». Женщина не удержалась, когда водитель автобуса отъезжал от остановки. Как сообщил перевозчик, женщина нажала кнопку аварийного открытия дверей во время движения автобуса. От резкого толчка она выпала из автобуса.

При падении женщина получила черепно-мозговую травму. Пассажирка скончалась в больнице через две недели от полученных травм.

Петербургская полиция возбудила уголовное дело, сообщает «Фонтанка». В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу изданию сообщили, что в отношении водителя автобуса возбудили дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

В компании-перевозчике «Питеравто», в автобусе которой ехала пермячка, рассказали, что все материалы внутренней проверки были переданы в полицию.

Ранее мы писали, что автобус № 53 врезался в бетонную стену. Погибла женщина. Кроме того, сейчас продолжается суд над водителем автобуса № 68, в котором год назад погиб школьник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем