Происшествия В доме на Комсомольском проспекте, где обнаружили трещину, лопнули маячки

В доме на Комсомольском проспекте, где обнаружили трещину, лопнули маячки

Сейчас городская администрация и Фонд капремонта решают, что делать со зданием

Скоро холода, а ремонт так и не закончили

В центре Перми в стене пятиэтажки на Комсомольском проспекте, 31а обнаружили трещину длиной в три этажа. Сейчас жители сообщают, что маячки, установленные управляющей компанией, треснули.

Трещину обнаружили в начале сентября, когда стали ремонтировать фасад дома. Она протянулась с первого и почти до третьего этажа. Городские власти организовали совещание комиссии по ЧС, но пока никакое решение о дальнейшей судьбе дома не принято. Пока дом перепроверяют еще раз.

— Сейчас никакие ремонтные работы в доме не проводятся, — заверили 59.RU в администрации Ленинского района. — Специалисты Фонда капремонта Пермского края и управляющей компании проводят инструментальное обследование дома, которое планируется завершить до 27 сентября. На этот день в администрации района назначено совещание, только по итогам которого будет приняты какие-то решения по ситуации с домом. Добавим, что управляющая компания со своей стороны держит ситуацию на контроле, ведет журнал обследования многоквартирного дома, в том числе диагностику маячков.

В Фонде капремонта отметили, что специалисты Инспекции госжилнадзора вместе с УК провели контрольный осмотр сквозной трещины.

- С момента начала работ по капитальному ремонту и по сегодняшний день трещина не развивается, - заверили в ведомстве. - Сейчас угрозы обрушения дома нет. Фонд капремонта проведет детально-инструментальное обследование. Документация на проведение аукциона по выбору подрядчика подготовлена. Закупка будет объявлена 26 сентября.

Дом на Компросе, 31 построен из кирпича более 60 лет назад. По планам Фонда капремонта, в доме должны были отремонтировать крышу и фасад. Ведомство уже расторгло контракты с компанией, которая проводила обследование дома.

Если в вашем доме есть какие-то проблемы, расскажите об этом нам — пишите в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем