Происшествия В Прикамье осудят жительницу Челябинской области, которая обманывала людей в соцсетях

В Прикамье осудят жительницу Челябинской области, которая обманывала людей в соцсетях

Женщина создавала липовые страницы и обещала помочь 

Обманутые переводили деньги на карту

В Прикамье проходит суд по делу аферистки из Челябинска. Женщина выманивала деньги у жителей разных городов России, в том числе обманула жительницу Чайковского.

В полиции сообщили, что в 2018 году на липовой странице в соцсетях женщина размещала объявление об оказании финансовой поддержки.

— На связь с ней стали выходить потенциальные клиенты, — рассказали подробности в краевой полиции. — В переписке она объясняла пользователям, что через своего человека, являющегося работником банка, может оказать содействие в проведении транзакций. За услуги она просила гонорар, который граждане перечисляли на банковскую карту, оформленную на другого человека. После получения перевода она переставала отвечать на сообщения собеседника и вносила его в черный список.

Таким образом она обманула жителей Саратовской, Читинской, Кемеровской, Орловской, Псковской областей. За свои услуги мошенница просила суммы от 3 до 9 тысяч рублей. Всего она обманула людей на 52 тысячи рублей.

Поверила мошеннице и жительница Чайковского. Именно она обратилась в полицию, когда поняла, что ее обманули. Полиция нашла подозреваемую, ею оказалась 41-летняя жительница Челябинской области. Также оперативники выявили девять случаев мошенничества. Сейчас дело мошенницы находится на стадии судебных слушаний.

Пермская полиция ищет пострадавших от мошенницы. Женщина приходила в магазины, представлялась сотрудницей Роспотребнадзора и предлагала решить вопрос с медицинскими книжками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем