Происшествия Ночь жестянщика. На скользкой дороге под Александровском грузовик въехал в микроавтобус

Ночь жестянщика. На скользкой дороге под Александровском грузовик въехал в микроавтобус

Как сообщает очевидец, на трассе сейчас очень скользко

Автобус сильно пострадал во время аварии

Поздно вечером 20 октября на 248-м километре трассы Кунгур — Соликамск в районе отворота на Чаньвинский карьер произошло серьезное ДТП. Как сообщил 59.RU очевидец, грузовой автомобиль въехал в пассажирский микроавтобус. При этом на дороге сложилась опасная ситуация: из-за погодных условий легковые автомобили с трудом тормозят перед местом ДТП и съезжают с трассы.

Информацию о ДТП подтвердили в краевом ГУ МВД.

— Авария произошла в 22:45, автомобиль «Вольво» врезался в стоящий на проезжей части микроавтобус. Пассажиров сейчас осматривают врачи, серьезных травм нет.

Как сообщает очевидец, вероятно, ДТП произошло из-за сложных погодных условий — из-за гололёда легковые автомобили в этом районе с трудом тормозят перед местом аварии и съезжают на обочину. Сейчас температура воздуха местами снизилась до нуля, при этом в крае сегодня шли дожди.

UPD: В краевом ГУ МВД дали расширенный комментарий:

— Известно, что за рулем микроавтобуса находился 38-летний мужчина, который в порядке частного извоза перевозил десять человек по маршруту Березники — Екатеринбург. В результате столкновения несколько пассажиров в автобусе получили ссадины и царапины. Прибывшие на место происшествия медики оказали им разовую помощь. Одного из пассажиров направили в больницу, степень его травм сейчас устанавливается. Оба водителя не пострадали. Сейчас сотрудники ГИБДД проводят проверку, выясняют все обстоятельства, в том числе и то, по какой причине микроавтобус стоял на проезжей части.

Если вы стали очевидцем этой аварии, присылайте фотографии в наше сообщество во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем