Все новости
Все новости

В строящейся высотке ЖК «Арсенал» произошел пожар

Загорелась шахта лифта

Вид со стороны улицы Льва Шатрова

Поделиться

В Перми в одном из недостроенных домов ЖК «Арсенал» начался пожар. К месту происшествия съехались не менее трех пожарных автомобилей и скорая помощь. К счастью, пострадавших нет.

Дом почти готов, но еще не заселен.

— Загорелась шахта лифта на первом этаже, — сообщил очевидец Дмитрий Ковальцов. — Сейчас, видимо, горит утеплитель, кабель и так далее.

Дым, который выходит через крышу, видно издалека.

В МЧС пояснили, что пожар начался около 21:30 в доме по улице Александра Турчевича.

— По прибытии первых пожарных подразделений горение происходило в кабельной шахте с подвала по 11-й этаж в строящемся 19-этажном доме. Погибших и пострадавших нет. Угрозы распространения пламени нет. На пожар реагировали 40 человек личного состава, 12 единиц техники, — сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Недавно мы рассказывали, как пожар произошел деревянном храме под Пермью. 

Если вы стали свидетелем ЧП, присылайте фото и видео в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter