Происшествия Пермяки взыскали компенсацию с «Аэрофлота» за сорванный отдых в Мексике

Пермяки взыскали компенсацию с «Аэрофлота» за сорванный отдых в Мексике

Они не смогли вовремя вылететь из Перми в Москву

Пермяки планировали сначала долететь до Москвы, а оттуда уже до Мексики

Жители Прикамья забронировали тур в Мексику в город Канкун стоимостью почти 150 тысяч рублей. В путевку был включен вылет из московского аэропорта Шереметьево. Для перелета из Перми в Москву пермяки купили авиабилеты компании «Аэрофлот». Однако долететь до Москвы они так и не смогли, их рейс задержали.

В день вылета пермяки приехали в аэропорт Большое Савино и прошли регистрацию. Их доставили на борт самолета, но рейс задержали до 08:00 из-за неисправности самолета. В результате туристы опоздали на рейс Москва — Канкун и не смогли воспользоваться оплаченным туром.

Жители Прикамья направили претензию авиакомпании, но «Аэрофлот» отказался возмещать убытки, ссылаясь на неисправность самолета. После этого пермяки обратились в суд, чтобы возместить оплаченную стоимость путевки и получить компенсацию морального вреда.

Суд решил, что авиакомпания должна была предусмотреть риски, связанные с поломкой воздушного судна.

— При этом доказательств того, что служащие и агенты авиаперевозчика приняли все необходимые меры, чтобы не допустить неисправности, а также доказательств того, что такие меры принять было невозможно, суду не представили, — сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда.

Суд решил, что самолет не вылетел в установленное время по вине авиаперевозчика. С авиакомпании взыскали убытки в размере стоимости туристической путевки, компенсации морального вреда в 5000 рублей и штрафа в размере 20 000 рублей в пользу каждого истца.

Ранее мы рассказывали, что пермячка взыскала с «Победы» деньги за украденный багаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем