RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пермячка отсудила за укус собаки 18 тысяч рублей

Пермячка отсудила за укус собаки 18 тысяч рублей

Немецкая овчарка напала на женщину на территории гаражного кооператива

Дело рассматривали в Индустриальном суде

В Индустриальном районе состоялся суд по факту нападения собаки на женщину. Это произошло в августе на территории гаражного кооператива.

— Со стороны подсобного помещения кафе на пермячку напала немецкая овчарка, — рассказала помощник судьи Светлана Крылова. — Повалив женщину на землю, собака укусила ее в области лодыжки правой ноги.

Отогнать пса горожанке помогали проезжавшие мимо люди. На место вызвали скорую, которая увезла женщину в травмпункт. Собака принадлежит владельцу кафе, который и стал ответчиком по иску пострадавшей. Пермячка потребовала оплатить стоимость порванных джинсов и покупку медицинских препаратов — всего чуть больше четырех тысяч рублей. А также возместить моральный ущерб, который оценила в 100 тысяч рублей.

— Собака находилась на привязи, но имела свободный доступ к территории общего пользования гаражного кооператива, где произошло нападение, — сообщили в Индустриальном суде. — С учетом всех обстоятельств суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей.

Владелец кафе уже выплатил 1000 рублей в счет возмещения материального вреда. Суд постановил, что он должен возместить еще три тысячи рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее мы рассказывали, как добиться компенсации, если из-за плохо очищенного от льда и снега тротуара вы упали и получили травму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем