Происшествия Пермяк, рыбачивший под линией электропередачи, погиб от удара током

Пермяк, рыбачивший под линией электропередачи, погиб от удара током

Прибывшая на место происшествия скорая констатировала смерть

Рыбачить вблизи ЛЭП у реки опасно для жизни | Источник: Вероника СвизеваРыбачить вблизи ЛЭП у реки опасно для жизни | Источник: Вероника Свизева
Рыбачить вблизи ЛЭП у реки опасно для жизни
Источник:
Вероника Свизева

17 мая в деревне Петровке Пермского района произошел несчастный случай с 36-летним рыбаком. Мужчина рыбачил под ЛЭП и погиб по трагической случайности от удара током.

Как сообщает «Пермэнерго», на рыбалке мужчина находился с компанией друзей. Неудачно замахнувшись удочкой, он зацепился удилищем за ЛЭП. Удар током оказался смертельным, прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть пострадавшего.

— Рыбалка вблизи ЛЭП может быть смертельно опасна, — сообщает «Пермэнерго». — Сегодня в распоряжении рыбаков имеются различные снасти, в том числе и удилища длиной от 4 до 12 метров. Если такую удочку поднять вверх над линией электропередачи, этого может быть достаточно, чтобы попасть под напряжение. Опасность электричества состоит в том, что порой не требуется прямого контакта с токоведущими частями. Риск возникает даже при приближении к ним, а материалы, из которых сейчас изготавливают удилища, могут являться отличным проводником электричества.

Недопустимо рыбачить с использованием удочек, спиннингов вблизи линий электропередачи, передвигаться на лодках под проводами ЛЭП. Если удилище или леска приближаются на недопустимо близкое расстояние к проводам или прикасаются к ним, под воздействием электрического тока оказывается не только человек, который держит удочку, но и люди, которые находятся рядом. При переходе под линиями электропередачи удилище следует складывать. Категорически запрещается ловить рыбу во время грозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем