RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Мальчишка — молодец». Волонтеры рассказали о поисках и состоянии 10-летнего Кости, пропавшего в Гайнах

«Мальчишка — молодец». Волонтеры рассказали о поисках и состоянии 10-летнего Кости, пропавшего в Гайнах

Мальчика искали три дня

Возле поселка Лель разворачивали оперштаб по поискам мальчика

Вчера завершились трехдневные поиски 10-летнего Кости из Гайнского района. 3 июня мальчик возвращался домой на велосипеде после встречи с друзьями и пропал. Как проходили поиски ребенка, рассказала координатор поискового отряда имени Ирины Бухановой Ксения Макарова.

6 июня поисковой отряд объявил о завершении поисков Кости. В комментариях к публикации пишут, что мальчик сам вышел к людям. Причем не к своему поселку, а к соседней деревне. Прошел по лесу около 40 километров.

— Мальчишка молодец — на плоту сплавлялся, по лесу шел, — поделилась в своем прямом эфире Ксения Макарова. — Сейчас он в Перми, еле как туда отправили. Сильно мальчик не пострадал. А мы всю ночь переправлялись через переправу по Каме до поселка Лель, ехали 80 километров по бездорожью. Двое суток провели без интернета и телефонной связи.

На поисках Кости собрались различные службы — ОМОН, СОБР, МЧС, кинологи, Росгвардия, Следственный комитет. Специалисты служб и волонтеры уже успели сработаться — они вместе выходят на поиски уже не в первый раз. Координатор отряда поблагодарила всех за помощь в поисках, и привела пример: на помощь приехал мужчина из Кудымкара и на своей машине постоянно перевозил волонтеров. По словам Ксении, пришлось привозить бензин канистрами. Поисковой день начинался в 05:00–06:00, добровольцы проходили по 15–20 километров, а некоторые даже по 40 по болотистой местности.

Ранее мы рассказывали о двух воспитанницах приюта при монастыре — они ушли гулять и не вернулись. Через сутки их нашла полиция, они живы и спали в лесу. Инцидентом заинтересовался Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем