Происшествия «Оперся на москитную сетку». В Перми из окна выпал трехлетний ребенок

«Оперся на москитную сетку». В Перми из окна выпал трехлетний ребенок

В полиции и мэрии рассказали, как избежать подобных трагедий

Мальчик выпал из окна одного из многоквартирных домов

С наступлением теплой погоды из окон начали все чаще выпадать дети. Один из таких случаев произошел вчера, 19 июня, в Мотовилихинском районе Перми, сообщили в полиции.

— Трехлетний мальчик выпал из окна, оперевшись на москитную сетку. Малыша отвезли в больницу с различными травмами, — рассказали в ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

В полиции говорят, что в большинстве случаев из окон выпадают малыши в возрасте от 1 года до 5 лет. Это могут быть дети, которые на время остались без внимания взрослых, а потом залезли на подоконник, используя стоящие рядом табуреты, столы и стулья. Полицейские утверждают, что противомоскитная сетка не помогает избежать трагедии — она не рассчитана на удержание веса ребенка.

В полиции рекомендуют родителям держать окна закрытыми, не оставлять детей без присмотра, установить на створки блокираторы или фиксаторы, не ставить мебель рядом с окном.

С такими же советами к родителям обратилась администрация Перми. Там также порекомендовали объяснять детям, что находиться у окна опасно. Кроме того, в мэрии считают, что мамам и папам важно научить старших присматривать за младшими и не давать им залезать на подоконники, пока взрослые заняты домашними делами.

Ранее в Перми из окна на третьем этаже выпал четырехлетний ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем