перейти к публикации
8 комментариев к публикации

История неизвестной катастрофы: 30 лет назад пассажирский самолет упал в болото и разломился пополам

14 сентября 2020, 14:32
"Юрий Яковлевич говорит, что заявлений писать не стал — жив остался, и слава богу." - вот и все у нас так...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2021, 20:56
Я летел, тоже,билет храню до сих пор,на 90 процентов все примерно так и было. В разлом вылетела от удара девушк,делегацию из свадебного путешествия. Представьте реакцию мамаши,которой сказали, про катастрофу на заходе, а через 5 часов встреча с дочерью в аэропорту в разорванном платье, обе полуживые. Самый отважных был майор ввс,который всех гоняли и пытался дисциплинировать людей. А еще летели какие то чинуши, после эвакуации пытались закурить у самолета,слава богу их дрожащие руки не позволили. Сразу видно кто есть кто.
Гость
14 сентября 2020, 12:45
У меня коллега летел на этом самолёте из командировки. Когда всё поизошло он, будучи в шоке, не понял как оказался в километре от самолёта, оказалось, бежал без оглядки. Потом посмотрел, плюнул и пешком на аэродром пришёл, благо вещи с собой были (у него только портфель был и две удочки - он перед посадкой всё это в руки взял, готовился к выходу). В аэропорту очень удивились когда увидели перепачканного дядьку с ненормальным взглядом. Тогда ему не до смеха было, а сейчас только как весёлую байку этот случай рассакзывает.
Гость
14 сентября 2020, 13:18
А я в тот день другим рейсом возвращался из командировки, садились в Кольцово, помню погода была плохая. АН-24 на эшелоне шел в плотных облаках, и пока снижались была сплошная облачность. Землю увидел в иллюминатор уже перед полосой. Когда сели шел дождь, низкая облачность. А в аэропорту узнали, что ЯК-42 на заходе разбился. Действительно, повезло что большинство выжили.
Гость
14 сентября 2020, 15:19
А болото-то где?
Гость
14 сентября 2020, 21:31
Спасибо за это расследование! Мой отец летел в этом самолете...