RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Чусовом осудят водителя фуры из ХМАО. Он устроил массовую аварию и насмерть сбил пешехода

В Чусовом осудят водителя фуры из ХМАО. Он устроил массовую аварию и насмерть сбил пешехода

Смертельное ДТП произошло в сентябре

Фура врезалась в КАМАЗ и две легковушки

Полиция Чусового завершила расследование массовой аварии, которая произошла в городе в сентябре. Виновник ДТП полностью признал вину. Сейчас его ждет суд.

Как рассказали в краевом УГИБДД, 29-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа двигался на фуре с полуприцепом по опасному участку дороги на улице Ударника в Чусовом. В какой-то момент водитель не сумел затормозить и, пытаясь избежать столкновения с попутными автомобилями, выехал на встречную полосу.

— Водитель допустил столкновение с двумя легковыми автомобилями и КАМАЗом с прицепом. А затем, возвращаясь на свою полосу, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, — сообщили в ГИБДД. — В результате дорожно-транспортного происшествия 42-летний мужчина скончался на месте.

Водителя фуры обвинили в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Свою вину в совершении ДТП он полностью признал и раскаялся в содеянном. Выяснилось, что ранее мужчина более 40 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Уголовное дело передали в суд.

Ранее мы сообщали, что жительницу Прикамья приговорили к колонии за смертельное ДТП с автобусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем